«Вкусный» английский: образовательный проект Englishroo подготовил для детей интересный марафон с призами

«Вкусный» английский: образовательный проект Englishroo подготовил для детей интересный марафон с призами

09.06.2021
Новости Обучение и развитие детей

Лето – время отдыха от школы и ежедневных занятий. Заставлять детей сидеть над учебником в такое время – не вариант, ведь знания намного лучше и приятнее усваивать, когда они не насильственны и «вкусно приготовлены».

Найти компромисс поможет необычный марафон от Englishroo, который пройдет с 17 июня по 05 августа 2021 года. В его рамках участники получат годовой доступ к онлайн-библиотеке Epic! с более 40 тысячами электронных книг на английском языке.

В летние каникулы у детей много дел – встретиться с друзьями, посмотреть любимые мультфильмы, как следует выспаться и весело провести время. После такого перерыва восстановить былые знания всегда непросто. Особенно когда речь идет об английском языке, требующем постоянной практики. При этом родители сталкиваются с серьезной проблемой – как мотивировать детей заниматься на каникулах? Выход есть: заинтересовать ребёнка и предложить ему интересную альтернативу скучным учебникам по английскому языку. Проект Englishroo поможет поддерживать и развивать языковые навыки наиболее эффективным и захватывающим способом – через книги.

Летний марафон детского чтения от Englishroo дает годовой доступ к онлайн-библиотеке Epic!, которая насчитывает более 40 тысяч электронных книг на английском языке от 250 ведущих англоязычных издательств. Качественные, с красочными иллюстрациями, они стимулируют интерес детей к чтению и помогают преодолевать языковые барьеры. Отдельный плюс – возможность озвучивания текста, а также наличие аудиокниг, которые упростят восприятие английской речи на слух.

Ресурсы библиотеки настолько обширны, что каждый читатель сможет найти любимую тематику, а также подобрать книги под свой уровень владения языком. А так как платформа разработана специально для детей, родители могут не волноваться: в коллекции нет неприемлемых книг.

«Марафон в 42 километра доступен не только профессиональным спортсменам, но и детям. Правда, здесь речь идёт не о беговой дистанции, а о прочитанных за лето книгах. Каждая – это целый километр марафона! Это – настоящая проверка себя. Получится ли преодолеть такую дистанцию? Сколько участников удастся обойти? Всё это – в интересном формате книжного марафона с ценными призами прямиком из Австралии», – отмечает Юлия Медейрос – создатель проекта Englishroo и преподаватель английского языка в школах Мельбурна (Австралия).

Благодаря своему формату, книги доступны в любом месте в любое время – их не нужно носить с собой или брать в библиотеке. Достаточно иметь под рукой планшет или смартфон. Библиотека доступна через онлайн-браузеры и приложения на платформах Android и iOS, а подписка намного выгоднее регулярных походов в книжные магазины. Сейчас Engishroo предоставляет уникальный доступ ко всем ресурсам платформы Epic! со скидкой в 60% – за 3500 рублей вместо 8800 рублей. Но стоит поторопиться: предложение действует до 17 июня 2021.

Марафон начнется 17 июня и продлится до 5 августа – за это время участникам необходимо прочитать не менее 42 книг, а также подготовить небольшой дневник со списком прочитанной литературы. За каждую книгу будут начисляться баллы. Есть и творческая часть марафона: рассказать, какая из прочитанных книг понравилась больше всего и почему.

Все зарегистрировавшиеся на марафон участники получат приятный подарок: электронную англоязычную версию книги «Сказка о кролике Питере» от Беатрикс Поттер. Эта книга, любимая как детьми, так и их родителями в разных уголках мира, учит тому, что никогда нельзя сдаваться – какой бы непростой ни казалась ситуация.

Все участники марафона получат доступ к библиотеке на 12 месяцев, а также памятную грамоту и брошюру об Австралии на английском языке. Брошюра познакомит детей с интересными фактами и необычными языковыми выражениями. А красочные фотографии Австралии добавят подарку особой атмосферы. Все награды будут в электронном формате. Победители марафона дополнительно смогут выбрать один предложенных призов:

  • Футбольный мяч австралийского фути (Footy);
  • Детская кулинарная книга на английском языке;
  • Настоящий австралийский бумеранг из дерева.

С полным текстом правил проведения марафона можно ознакомиться на сайте https://englishroo.ru