Эффективное очищение еще никогда не было таким нежным

Эффективное очищение еще никогда не было таким нежным

07.08.2013
Новости

Если вы хотите, чтобы кожа была гладкой, ровной, увлажненной и сияла здоровьем, необходимо уже на этапе очищения обеспечить ей увлажнение. Возможно ли это?
Вдохновленные нобелевским открытием аквапоринов, ученые лаборатории NIVEA поставили перед собой сложную задачу: создать такое средство для очищения, которое бы обеспечивало эффективное и одновременно нежное очищение и при этом насыщало кожу необходимой для нее влагой.
В результате было создано новое очищающее средство в формате мусса в двух вариантах — Освежающий мусс для умывания NIVEA Aqua Effect для нормальной кожи и Нежный мусс для умывания NIVEA Aqua Effect для сухой кожи.
Воздушная пена-мусс эффективно, но при этом нежно очищает кожу. Уникальная технология Hydra IQ увлажняет ее уже на этом этапе. Очищение кожи превращается из обычной процедуры в приятный ритуал красоты, после которого кожа сразу выглядит гладкой и увлажненной.

Как это работает?

Уникальная технология HYDRA-IQ
В основу активной формулы легла идентичная природной технология «умного» увлажнения HYDRA IQ, которая активизирует формирование аквапоринов — «водных каналов» в клетках кожи, усиливая способность кожи к поддержанию естественного уровня увлажненности, и обеспечивает глубокое увлажнение как в верхних, так и в глубоких слоях эпидермиса.

Новый удобный формат
Специальный помповый аппликатор мгновенно преобразует жидкость в нежную воздушную пену-мусс, которую легко равномерно распределить по коже лица. Приятная мелочь: для образования воздушной пены взбалтывать мусс не нужно.

Натуральные ингредиенты
Витамин Е в формуле Освежающего мусса для нормальной кожи — природный антиоксидант, он помогает клеткам кожи противостоять свободным радикалам, что, в свою очередь, замедляет процесс старения.
Миндальное масло в формуле Нежного мусса для сухой кожи успокаивает
и смягчает кожу. Оно содержит ненасыщенную олеиновую кислоту, которая, будучи идентичной липидам кожи, обладает высокими защитными свойствами, делает кожу мягкой и гладкой.

Откуда, с научной точки зрения, наша кожа получает влагу?

10-15% влаги находится в верхнем слое эпидермиса, 70% — в базальном слое и дерме. Влага поднимается из глубоких слоев в верхние. Водный обмен между клетками происходит при помощи микроскопических пор, в научной терминологии — аквапоринов. Они расположены в клеточных мембранах и могут самостоятельно регулировать транспортировку воды как в клетку, так и из нее. Таким образом, аквапорины поддерживают оптимальный уровень увлажненности. Лаборатория NIVEA провела исследования, которые доказали, что в сухой коже аквапоринов гораздо меньше, чем в хорошо увлажненной.

Каким должно быть ежедневное очищение кожи?

Мягкое средство для умывания, подобранное в соответствии с вашим типом кожи и обеспечивающее увлажнение уже на этапе очищения, поддерживает защитный барьер кожи и помогает сохранить ее здоровье и молодость.

А знаете ли вы, что...
Состояние нашей кожи во многом зависит от уровня ее увлажненности,
ведь вода питает около 300 миллионов клеток кожи! В здоровой коже находится около трети водных запасов организма.

Потребительские предпочтения

  • 57% женщин ожидают эффект увлажнения даже от очищающих средств
  • 63% женщин предпочитают мягкие очищающие средства