Выгодная формула международного шопинга

Выгодная формула международного шопинга

13.09.2013
Новости

Ведущий оператор Tax Free-шопинга Global Blue объявляет о запуске Global Blue Card для российских потребителей
Даже самый удачный зарубежный шопинг-тур может омрачить упущенная возможность возврата уплаченного НДС. Компания Global Blue, которая уже более 30 лет обеспечивает туристам комфортные условия для международного шопинга, представляет Global Blue Card – безупречное решение для всех, кто любит делать покупки за рубежом. Новая карта Tax Free Shopping для возврата НДС позволит туристам и покупателям из России экономить до 19% стоимости покупки, избавляя их от необходимости заполнять формы для возврата налога.
Поездки за рубеж стали неотъемлемой частью жизни многих россиян. Теперь покупка новых часов или сумки известного бренда стала одним из основных пунктов программы поездки, наряду с осмотром достопримечательностей и тестированием блюд местной кухни. Арьен Крюгер, исполнительный вице-президент Global Blue, отметил: «Объем покупок, совершаемых российскими туристами за рубежом, продолжает расти. Вне сомнения, у истоков данной тенденции стоит возможность возвратить НДС со стоимости купленных товаров. Компания Global Blue поставила себе цель обеспечить максимально эффективную работу службы по возврату налогов, устранив все препятствия, с которыми сталкиваются покупатели за рубежом, включая языковой барьер, отсутствие опыта и потерянное в очередях время. Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут присоединиться к элитному клубу «умных шоперов», заполнив заявку на бесплатное получение Global Blue Card, и наслаждаться всеми преимуществами системы Tax Free-шопинга по всему миру».

Global Blue Card предлагает новую модель Tax Free-шопинга
Россия занимает второе место после Китая в мировом шопинг-рейтинге 2013 года. Согласно исследованию Global Blue, покупатели из России возместили 18% от общего объема в рамках программы Tax Free-шопинг.
Традиционная процедура возмещения НДС предусматривает заполнение специальных форм, которые следует сдать на соответствующей стойке в аэропорту, отстояв длинную очередь. Global Blue Card сводит процесс к трем легким этапам. При совершении покупки в одном из 270 тысяч магазинов-партнеров Global Blue в 37 странах, требуется провести карту Global Blue Card через специальное устройство на кассе, после чего форма для возврата суммы НДС сгенерируется автоматически. Форму можно распечатать в аэропорту на таможенной стойке. После этого в документ требуется вписать данные карты, на которую следует произвести возврат средств, и бросить форму в ящик Global Blue. В большинстве случаев, средства будут перечислены на карту в течение пяти рабочих дней после доставки формы в процессинговый центр Global Blue. Таким образом, вы сможете с легкостью и без лишних проблем совершать покупки за рубежом и запрашивать возврат суммы НДС.

Global Blue Card устанавливает новую планку Tax Free-шопинга в цифровую эру
Кроме удобного Tax Free-шопинга, держатели Global Blue Card будут регулярно получать информацию об эксклюзивных акциях ведущих розничных магазинов мира. Кроме того, на сайте Global Blue они получат доступ к эксклюзивной информации для членов программы, а также к разделам Weibo и Wechat. В ближайшем будущем планируется запуск мобильных приложений программы.
Приглашаем всех любителей международного шопинга на сайт www.globalblue.ru, где можно составить эффективные шопинг-программы с помощью удобного калькулятора суммы НДС, подлежащей возврату.