Шампанское Lanson – вкус победы

Шампанское Lanson – вкус победы

22.09.2014
Новости

Французская провинция Шампань является центром мирового производства игристых вин и сосредоточила на своей территории виноградники самых престижных и известных мировых брендов – производителей шампанского. В лидирующую шестерку грандов производства этого прекрасного напитка входит и Дом Lanson. Его славная история берет свои истоки в далеком 1760 году, когда один судья из Раймса - Франсуа Дальмонт задумал организовать собственное предприятие по производству и продаже игристого вина. Свой семейный герб, позже ставший логотипом компании – мальтийский крест Дом Дальмонт получил благодаря сыну основателя фирмы Николя – Луи Дальмонту, который являлся мальтийским рыцарем, удостоенным этого ордена. В 1828 году в бизнес вошел Жан – Батист Лансон, который приложил все усилия, чтобы шампанское Дома Дальмонт – Лансон завоевало всемирную известность и славу.

Секрет Lanson

Главным секретом шампанского Lanson считается четкое следование традиционной технологии, качественные виноматериалы, которые поставляются с собственных виноградников премиум класса из провинции Шампань и трудолюбие и терпение виноделов, производящих этот прекрасный напиток. Каждый винный Дом имеет конечно – же свои особые секреты, есть они и у Lanson. При создании знаменитого шампанского вина не применяется яблочно-молочное брожение — это главная, но не единственная из особенностей Дома Лансон, которая позволяет игристым винам дозревать и развиваться в полном объеме, показывая при этом лучшие стороны вкуса и богатство ароматов.

Традиции Lanson – традиции победителей

Одной из главных традиций Дома Лансон стало партнерство во всех именитых спортивных состязаниях, а также экспедициях и светских раутах. Это создало узнаваемый символ успеха – ведь все замечательные достижения в науке, спорте, исследованиях территорий и культуре отмечали свои победы именно с бокалом Lanson в руке. Вершиной дизайнерского мастерства и трудолюбия виноделов стал поистине королевский вкус напитка, богатый медовыми тонами и свежестью. Аромат вина – изысканно – сложный, с гармоничным сочетанием меда, цветов акации и спелых фруктов. Сбалансированная гармоничность и кристальная чистота проявилась и в цвете этого французского шампанского – он золотисто – соломенный, собравший в себе щедрые лучи летнего солнца.

Выбрав для себя однажды игристое вино от Lanson вы навсегда останетесь его поклонником и ценителем знающим, что такое вкус победы.