Все во имя новой жизни!

Все во имя новой жизни!

25.11.2014
Новости

В программе «ЭКО в России: ждем ребенка» канал TLC покажет истории пар, решившихся на этот смелый шаг.

Иметь или не иметь? Этично или неэтично? Смириться с волей природы или исправить ее ошибки с помощью медицины? Герои новой программы TLC «ЭКО в России: ждем ребенка» решили бросить вызов природе и обществу и доверили судьбу врачам. Отношение к процедуре ЭКО неоднозначно во всем мире, и в России эту тему по-прежнему не принято обсуждать открыто. Тем не менее каждый год 8000 маленьких россиян появляются на свет именно благодаря ЭКО, и каждый первый детский крик, каждая счастливая улыбка родителей становятся аргументами в его пользу. После успеха международной версии проекта TLCрешил снять его продолжение в России, в московской клинике репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО». Познакомьтесь с четырьмя парами, которые готовы на все ради рождения ребенка, и узнайте, исполнилось ли их заветное желание, посмотрев программу TLC «ЭКО в России: ждем ребенка» с 24 ноября по понедельникам в 22:00.

Многие осуждают родителей, решившихся на ЭКО, даже толком не представляя, что это такое. Авторы нового проекта TLC постарались как можно более подробно рассказать об этой процедуре, ее этапах и разновидностях, а также о других методах лечения бесплодия. Зрители будут наблюдать за четырьмя семейными парами, которые этап за этапом выполняют предписания медиков в надежде стать родителями. С комментариями выступят врачи одной из лучших российских клиник по лечению бесплодия. Ее директор Елена Калинина входила в состав группы медиков, которая помогла появиться на свет первому в стране «ребенку из пробирки».

«Каждая шестая семейная пара бездетна из-за того, что как минимум у одного из супругов нарушена репродуктивная функция. Так что проблема очень актуальна, но о ней не принято говорить, и проект TLC очень важен в первую очередь с образовательной и мотивирующей точек зрения. Он позволит людям, которые столкнулись с проблемой бесплодия, узнать, какие способы для ее решения предлагает современная медицина», - говорит Елена Андреевна Калинина, доктор медицинских наук, профессор, Член Совета РАРЧ.

Смотрите программу «ЭКО в России: ждем ребенка» с 24 ноября

по понедельникам в 22:00 на канале TLC