Компания Garmin выпустила на рынок свои первые напольные smart-весы Index.

Компания Garmin выпустила на рынок свои первые напольные smart-весы Index.

27.11.2015
Новости

Напольные smart-весы Index от Garmin способны измерять не только вес, но и индекс массы тела (BMI), процент массовой доли жира и воды в организме, а также мышечную и костную массу. Для людей активно занимающихся спортом, следящих за своим внешним видом и контролирующих вес, эти показатели очень важны. Они дают возможность понять, какие результаты приносят регулярные физические нагрузки и система правильного питания.

Весы поддерживают беспроводную синхронизацию данных с Garmin Connect™ по WiFi1: в приложении обрабатываются все поступающие данные, строятся графики и даются рекомендации, учитывая цели, которых пользователь хочет достичь. Модель Index может одновременно распознавать до 16 человек и автоматически загружать их показатели в соответствующие учетные записи Garmin Connect.

Если вы являетесь обладателем какого-либо гаджета Garmin, то платформа Garmin Connect становится уникальной площадкой, объединяющей все данные. Например, при использовании устройства, отслеживающего вашу ежедневную активность, данные о пройденном расстоянии и сожженных калориях будут отражены в графике. Такая статистика наглядно демонстрирует, как меняется индекс массы вашего тела в зависимости от того, какой образ жизни вы ведете – активный или нет. Кроме того, при синхронизации Garmin Connect с приложением MyFitnessPal, которое ведет учет потребляемых вами продуктов, вся статистика, ко всему прочему, будет корректироваться в соответствии с вашим питанием. Таким образом, вы будете получать максимально полную картину о состоянии вашего организма.

Для пользователей Garmin есть еще одна хорошая новость: на днях вышло обновление Garmin Connect. Приложение полностью изменило свой дизайн и получило ряд существенных доработок.