Выбор маски для лица

Выбор маски для лица

25.10.2016
Новости Косметика

Любая косметика для ухода создана для того, чтобы активизировать природные резервы нашей кожи. Если вы собираетесь приобрести средство, которым сможете пользоваться продолжительное время, обратите внимание на специализированных производителей, например, косметика Кристина. Подобные бренды используются профессиональными косметологами и отлично подойдут для домашнего использования.

Критерии выбора

Сегодня мы остановимся на подборе оптимальной маски для лица, которая сможет произвести ожидаемый эффект. Давно не секрет, что любую косметику желательно использовать исходя из типа кожи. Это позволит добиться куда более хорошего результата. При комбинированном типе кожи не поленитесь нанести два типа маски, для жирной и сухой частей соответственно. Также, ради своего удобства, исходите из вида нанесения. Есть смываемые и несмываемые маски, а также средства на нетканой основе со специальной пропиткой. Но самое важное – это эффективность.

Рассмотрим следующие критерии эффективности:

  1. Полезность. В состав маски должен входить оптимальный набор активных веществ, предназначенный для решения поставленной задачи. Лучше всего, если это будут натуральные масла и витаминные комплексы.
  2. Результативность. Даже после первого применения маска должна дать определённый результат. Если в течение длительного времени вы не заметили никаких изменений, не стоит продолжать использование данного продукта.
  3. Безопасность. Не терпите, если какой-либо из компонентов вызвал у вас аллергическую или любую другую реакцию. Маска не должна печь и вызывать зуд, а тем более способствовать образованию угревой сыпи. Также недопустимо шелушение и образование корочек.
  4. Регулярность. Одна маска в несколько месяцев не решит вашей проблемы. Подобные средства имеют курс применения, который указывается на упаковке или на сайте производителя. Результат даст только длительное применение.
  5. Инструкция. Не стоит экспериментировать, выходя за рамки предписанной инструкции. Изготовитель, составляя руководство, учитывает все эффекты своего продукта. Нарушение правил эксплуатации может вызвать аллергические реакции или просто не произвести никакого эффекта.

Все же стоит начинать применение косметических масок, как и других средств по уходу, после консультации с косметологом. Это позволит оптимизировать желаемый результат без лишних затрат и с исключением возможных недоразумений.