Как эффективно избавиться от рубцов?

Как эффективно избавиться от рубцов?

29.11.2016
Новости Здоровье

На российский рынок выходит пластырь Контрактубекс – инновационный продукт для лечения шрамов

Порезы и ожоги могут возникнуть в жизни каждого человека. Глубокие повреждения тканей приводят к возникновению шрамов, искажающих внешность. Решить эту проблему пациентам долгие годы помогает препарат Контрактубекс. В ноябре 2016 года компания Merz вывела на российский рынок его новую форму: инновационный пластырь пролонгированного действия, который делает лечение рубцов более комфортным и эффективным.

Шрамы на теле есть у 90% людей[1]. Они появляются в результате порезов, ожогов, после различных хирургических вмешательств и дорожно-транспортных происшествий. Вопреки ряду заблуждений, коррекция шрамов вполне возможна. Просто для того, чтобы впоследствии они были менее заметными, специалисты призывают приступать к лечению как можно раньше и не оставлять серьезные повреждения кожи без внимания.

Оксана Владимирова, к.м.н., доцент кафедры общей хирургии Ставропольского государственного медицинского университета, врач-хирург отделения гнойной хирургии и ожогов ГБУЗ СК ГКБ №2 г. Ставрополя: «Любой рубец – это результат заживления раны с повреждением нескольких слоев кожи или слизистой. Повреждения могут быть как глубокими, так и поверхностными, однако в любом случае они деформируют ткани и изменяют их структуру. Очевидно, что для любого человека даже самый небольшой рубец значителен с косметической точки зрения, поэтому тем, кто заботится о своей внешности, я бы рекомендовала не оставлять этот вопрос без внимания. Несмотря на то, что раны заживают по-разному, сегодня в арсенале врачей есть средства, которые предупреждают избыточное образование рубцовой ткани, улучшают эластичность рубца и сглаживают его».

Препарат Контрактубекс давно и хорошо известен российским врачам и пациентам. До недавнего времени он был представлен в России только в форме геля, который успешно используется для лечения как свежих, так и застарелых рубцов, в том числе и рубцов большой площади. Теперь на рынок вышла новая форма препарата – пластырь пролонгированного действия.

В составе пластыря инновационная матрица активного высвобождения компонентов, благодаря которой регулируется процесс образования рубцовой ткани, а шрам становится значительно менее заметным.

Пластырь можно использовать 1 раз в день, так как его действие рассчитано на 6-12 часов. Помимо этого, он гипоаллергенен и идеально подходит для коррекции средних и мелких рубцов – достаточно просто вырезать из пластины часть нужного размера.

Оксана Владимирова: «Эффект повязки создаёт специальную влагосберегающую среду на повреждённом участке кожи и защищает его, поэтому Контрактубекс пластырь можно использовать сразу после заживления раны и снятия швов. В среднем одна упаковка рассчитана на 3 недели, минимально эффективный курс лечения составляет 3 месяца».

Наталья Огурок, директор по маркетингу Merz Russia: «Миссия нашей компании - удовлетворять потребности пациентов, обеспечивая им лучшее качество жизни и более комфортное лечение. Мы уверены, что пластырь Контрактубекс – как раз тот продукт, который сделает лечение шрамов более доступным и эффективным для жителей нашей страны, ведь, согласно данным клинических исследований его эффективность уже подтвердили более 90% пациентов во всём мире».


Merz – уважаемая и надежная инновационная компания, специализирующаяся на разработке и производстве препаратов, обеспечивающих современное качество жизни своим пациентам. Миссия компании – помогать людям лучше выглядеть, лучше себя чувствовать, лучше жить. Обладая профессиональной экспертизой в области неврологии, гепатологии, иммунологии и клинической дерматологии, с 2014 года Merz уделяет особое внимание эстетической дерматологии (Merz Aesthetics) и ботулинотерапии.

Российское подразделение Merz работает с 1997 года. По данным компании IMS Health оно входит в список 70 крупнейших фармкомпаний России. Российское представительство является одним из крупнейших филиалов Merz и занимает третье место по объемам продаж в мире. На сегодняшний день в России зарегистрированы 44 лекарственных препарата, косметических средства и изделия медицинского назначения, которые продвигает компания Merz.

  1. http://www.likar.info/zdorovaya-kozha/news-60307-shramy-portyat-zhizn-kazhdomu-vtoromu/