Новинка в ассортименте HiPP – детское пюре из белой моркови

Новинка в ассортименте HiPP – детское пюре из белой моркови

16.06.2017
Пресс-релизы Детское питание

Лидер в производстве органического питания знакомит малышей со вкусом еще одного полезного овоща

Компания HiPP, пионер в области органической продукции для детей, выпускает на рынок новинку – пюре из белой моркови. Необычный овощ подарит растущему организму необходимые для здорового развития витамины и микроэлементы, порадует малютку нежным вкусом и станет идеальным продуктом для перехода к «взрослой» пище.

Первые этапы прикорма – время вкусных открытий для ребенка, который только начинает познавать разнообразный мир блюд и продуктов. Чтобы знакомство с полезной едой было интересным и приятным для малыша, компания HiPP стремится расширить ассортимент и сделать меню крохи более разнообразным. Именно поэтому в ассортименте бренда этой весной появится оригинальная новинка, которая пополнит ряд однокомпонентных пюре. Теперь малыши смогут попробовать не только брокколи, цветную капусту, картошку или кабачок, но и блюдо из белой моркови, которое будет прекрасным решением для начала прикорма.

Белая морковь является одним из видов широко известного корнеплода и культивируется на протяжении столетий. Она отличается от своего оранжевого «собрата» значительно меньшим количеством пигментов, но при этом содержит столь же много полезных и питательных веществ. Преимущество белой моркови – гипоаллергенность, обусловленная отсутствием красящих веществ. По этой же причине она не оставляет следов на одежде, благодаря чему малыш не будет сильно пачкаться во время кормления. Еще один плюс необычного овоща - нежный сладковатый вкус, который будет особенно приятен для малыша, привыкшего к мягкому вкусу молока. Кроме того, сочная белая морковь улучшает работу желудочно-кишечного тракта и способствует нормализации пищеварения.

Однокомпонентное пюре HiPP с низкими аллергенными свойствами рекомендуется детям уже с 4 месяцев. Оно обладает нежной однородной консистенцией, соответствующей возрастным потребностям крохи, и легко усваивается организмом ребенка. Овощи, из которых производится детское питание HiPP, выращиваются на органических фермах, где запрещено применение синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста и других химических веществ. Для создания пюре используется только спелая и экологически чистая белая морковь, сохранившая естественный вкус и максимум полезных витаминов и микроэлементов. Готовые блюда не содержат консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, а также глютена, сахара и соли. В состав продуктов, совершенно безвредных даже для самых маленьких гурманов, входит только органическая белая морковь и вода. Каждая баночка HiPP проходит более двухсот проверок качества на разных этапах производства, поэтому знакомство с необычной и вкусной белой морковью будет не только интересным, но и безопасным для ребенка, открывающего разнообразие вкусных и столь полезных для здоровья овощей.


О компании HiPP

Компания HiPP была основана в конце XIX века Йозефом Хиппом. С 1956 года для приготовления детского питания HiPP использует экологически чистые продукты, выращенные без применения искусственных удобрений. В настоящее время группа компаний HiPP является крупнейшим в мире переработчиком органического сырья, лидером в производстве детского питания в Германии и Австрии, а также №1 в изготовлении органического питания, согласно исследованию Euromonitor International. HiPP предлагает широкий ассортимент продукции для питания детей с самого раннего возраста до школы. В ассортименте все категории детского питания – от молочных смесей до продуктов прикорма, а также линия продуктов HiPP Natal для беременных и кормящих мам, включающая натуральные витаминные комплексы на основе соков и разнообразные чаи. Помимо этого, HiPP предлагает косметическую линию по уходу за нежной детской кожей и кожей мамы в дородовой и послеродовой период – HiPP Babysanft.