Шанс есть у всех

Шанс есть у всех

11.06.2018
Пресс-релизы Здоровье

Ежегодно во всем мире происходит примерно 1,6 млн. переломов бедра. Россия не исключение, сухая статистика гласит, что на 100 тыс. населения в среднем 150 человек получает перелом шейки бедра, причем основная доля из них – это пожилые люди. Пик частоты переломов бедра приходится на 75 — 79 лет для мужчин и женщин.

В России 35-40% госпитализируются, а 13% пациентов получают оперативное лечение. Что же происходит дальше? Обязательно, пациенту требуется профессиональная реабилитация независимо от того была ли проведена операция или нет, желательно в специализированном реабилитационном центре. Бездействие может привести к плачевным последствиям.

В центре реабилитации «Молодильное яблоко» проходят реабилитацию пациенты как после остеосинтеза и эндопротезирования, так и после консервативного лечения. Пациенты в основном старческого возраста с букетом хронических заболеваний. Комплексная программа, которую предлагает центр для таких пациентов, направлена на разработку тазобедренного сустава и нормализацию двигательной функции травмированной конечности. В процессе восстановления очень важна дыхательная гимнастика, направленная на предотвращения застойных явлений в легких. Медикаментозная терапия, диетотерапия, физиотерапия, комплексные упражнения первого, второго и третьего периодов, позволяют добиваться положительных результатов и дают шанс на выздоровление. Главное, как говорил Сенека: «Одно из условий выздоровления - желание выздороветь!»

«Молодильное яблоко» - реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3
Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36
Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.