Лечение рака груди в MDC International

Лечение рака груди в MDC International

04.08.2018
Пресс-релизы Здоровье

В последние годы в онкологии стали применяться более современные методики лечения с использованием инновационного оборудования, вследствие чего процент излечения онкозаболеваний неуклонно растет. Лучевая технология RapidArc® от американской компании Varian Medical Systems, применяемая в израильской клинике MDC International, улучшает результаты и сокращает длительность лечения онкологических патологий.

Рак молочной железы — одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин, и количество выявленных случаев неуклонно растет. Грамотно подобранные методы терапевтического воздействия и технологичное оборудование — залог качественного лечения онкологии грудной железы у женщин. Лучевая терапия при раке груди дает наиболее эффективные результаты, гарантирующие долгосрочный благоприятный прогноз. В отдельных случаях вместе с лучевой терапией применяются химиотерапевтические методики воздействия на злокачественные клетки.

Проведение сеансов облучения при раке молочной железы стандартно длится от нескольких недель до полутора месяцев, представляя собой сложный и долговременный процесс. В мире онкотерапии большое внимание уделяется разработке новых способов, позволяющих улучшить качество лечения, при этом уменьшить его длительность и объем лучевой нагрузки на организм.

При помощи RapidArc® можно изменять угол, интенсивность и форму лучевого пучка. Аппарат вращается вокруг пациента на 360º, что позволяет добиться высокой точности и более прицельного воздействия. Применение RapidArc® сокращает время одной процедуры до нескольких минут — на 80% в сравнении с другими методиками.

Предусмотренное в новой технологии изменение угла наклона дает возможность концентрировать лучевую энергию четко в пределах границ и очертаний опухоли. Такая точность особенно важна при облучении левой груди, которая находится в непосредственной близости к сердцу.

Врачи израильской клиники MDC International считают, что при использовании RapidArc® заметно повышается эффективность лечения рака молочной железы, так как грудь — внешний орган и хорошо доступна для излучения под углом. Интенсивность и тактика облучения подбирается индивидуально для каждой пациентки с учетом локализации, размера, вида опухоли и других характеристик.