Премьеры октября на телеканале HISTORY

Премьеры октября на телеканале HISTORY

24.09.2018
Пресс-релизы Досуг

В октябре телеканал HISTORY порадует любителей истории необычным проектом – ведущий программы «Эл Мюррей: Почему все ненавидят англичан?» в юмористической манере попытается разобраться в сложных взаимоотношениях английской нации с ее ближайшими соседями. А тем, кто предпочитает захватывающие шоу, придется по вкусу новый сезон сериала «Между молотом и наковальней», участники которого состязаются в искусстве изготавливать боевые клинки, и еще более зрелищная премьера – «Между молотом и наковальней: на ножах».

  • «Эл Мюррей: Почему все ненавидят англичан?»
    Как много прекрасных вещей подарили миру англичане! От сонетов Шекспира до электродвигателя и интернета – список можно продолжать бесконечно. И все же, далеко не все питают к великой нации теплые чувства. В новом проекте телеканала HISTORY британский комик и любитель истории Эл Мюррей пытается выяснить, почему англичан так ненавидят их ближайшие соседи. Для этого в каждом эпизоде он встречается со своими коллегами и настоящими патриотами – французом Антуаном де Коном, немцем Хеннингом Вэном, шотландцем Фредом Маколеем, валлийцем Элисом Джеймсом и ирландцем Эндрю Максвеллом – и обсуждает с ними исторические события, которые задали тон современным взаимоотношениям народов. Разумеется, Мюррей старается реабилитировать соотечественников и использует для этого свое лучшее оружие – юмор. Может, настало время пожать руки и закопать топор войны? Смотрите по субботам, с 20 октября, в 22:00.

  • «Между молотом и наковальней»
    Смертоносное оружие или произведение искусства? При взгляде на работы мастеров из программы «Между молотом и наковальней» сложно дать однозначный ответ. На глазах у зрителей они соревнуются за звание чемпиона, вручную изготавливая полностью функциональное старинное холодное оружие из груды металлолома. Все изделия создаются участниками в строго ограниченное время, но в результате из-под кузнечного молота выходят настоящие шедевры, вызывающие одновременно трепет и восхищение. В конце выпуска каждый клинок ожидает проверка на прочность и экспертная оценка судей, а лучшего мастера – приз размером в 10.000 долларов. Следите за работой мастеров по четвергам, с 11 октября, в 22:00.

  • «Между молотом и наковальней: на ножах»
    В новом сериале на телеканале HISTORY кузнецы-оружейники и мастера боевых искусств состязаются в умении владеть холодным оружием. Для того, чтобы продемонстрировать свои умения, им предстоит преодолеть полосу препятствий с помощью клинков, изготовленных ими самостоятельно или по индивидуальному заказу. Путь к победе состоит из двух этапов, каждый из которых включает в себя различные испытания: от уничтожения мишеней до раскалывания ледяных глыб. Участники, прошедшие по маршруту быстрее соперников и нанесшие наибольший урон препятствиям, получают денежный приз и выходят в финал, где сражаются за звание абсолютного чемпиона сезона. Самое «острое» сражение осени начнется в понедельник, 11 октября, в 22:00.
Источник: Pro-Vision Communications