Детские лагеря на Черном море ‒ солнце, воздух и вода

Детские лагеря на Черном море ‒ солнце, воздух и вода

27.11.2018
Пресс-релизы Детское здоровье

Со времен СССР детские лагеря на Черном море считаются отличным вариантом проведения каникул и не только. Дело в том, что сегодня многие подобные учреждения качественно функционируют круглый год и готовы принять детей не только в периоды, свободные от учебы. В них имеются собственные образовательные центры, где проходят полноценные школьные занятия с опытными педагогами. Ребенок отдыхает и укрепляет здоровье без отрыва от школьной парты.

Почему выбирают детские лагеря на Черном море?

Существует множество объективных факторов в пользу того, чтобы купить путевку в лагерь на море. Морской климат уникален, ему присущи целебные свойства в любое время года. Также важно, что в организациях отдыха и оздоровления подопечным обеспечено здоровое пяти-шестиразовое питание, отличающееся обилием овощей и сезонных фруктов. Никакого фаст-фуда, полуфабрикатов, вредных перекусов и других сомнительных удовольствий, негативно влияющих на желудочно-кишечный тракт ребенка.

В свою очередь детские лагеря в Крыму на лето ‒ это, наверное, идеальная версия проведения летних каникул. Именно в этот сезон полуостров может предложить все самое лучшее. Солнечные пляжи, лаковые волны, свежий воздух, содержащий в большом количестве кислород, озон и полезные хлористые соли, а также потрясающие природные виды, утопающие в густой зелени. К примеру, в окрестностях Ялты располагается международный научный центр и по-совместительству красивейшее и уникальное место ‒ Никитский ботанический сад. В нем собрано свыше 2000 видов растительности, среди которой имеются столь редкие виды флоры, которые охраняются в мировом масштабе. Крымские детские лагеря привозят сюда ребят на увлекательные и познавательные экскурсии.

Заметим, что Крым заслуженно славится множеством достопримечательностей. А лагерные программы включают в себя поездки по удивительным местам. Это расширяет кругозор ребят и прививает им вкус к истории, природе, искусству или науке. Также детские лагеря в Крыму на лето отличает насыщенная программа, включающая в себя, помимо посещения объектов, заслуживающих особого внимания, разнообразные развлекательные мероприятия на территории учреждения. В лагерях для детей работают творческие студии, спортивные секции и клубы по интересам.