Открытая встреча «Творческое мышление. Как видеть в проблеме ресурс?»

Открытая встреча «Творческое мышление. Как видеть в проблеме ресурс?»

06.08.2019
Новости Семья

13 августа в 19:00 в рамках проекта SMART-МАМА в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится открытая встреча «Творческое мышление. Как видеть в проблеме ресурс?». В ходе мероприятия участники смогут обсудить, что лежит в основе творческого мышления, и как его развить, что могут сделать родители в разном возрасте, чтобы сохранить творческое мышление в ребенке, какие привычки мышления важны для счастья и успеха в цифровую эпоху, как существенно улучшить качество жизни: отношения с детьми, партнерами, собой с помощью изменения мышления?

Что такое проблема? Откуда берутся неудачи и отчаянье? Почему у одного человека правила жизни гибкие, позволяющие сохранить душевное здоровье. А у другого жесткие – "или по-моему или скандал/развод/неудача"

На эти и другие вопросы ответи Меринова Валентина Александровна, психолог и коуч для родителей (ВШЭ и МГГУ им. М.А. Шолохова). Организатор и ведущая программы «Родительского университета», а также автор многочисленных тренингов и лекций. Специалист и разработчик тренингов по игре и организатор работающих игровых пространств.

На счету Валентины более 5 лет работы с детьми, в том числе работа в коррекционных интернатах в области социализации детей с отставанием в развитии. Более года возглавляла домашний детский сад с индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Участие бесплатное, зарегистрироваться можно здесь.