Опрос ГородРабот.ру: Как относятся соискатели к знаку зодиака в резюме

Опрос ГородРабот.ру: Как относятся соискатели к знаку зодиака в резюме

18.08.2020
Новости Работа

Год назад ГородРабот.ру добавил знак зодиака в резюме соискателей. 1500 пользователей высказали своё мнение ‒ наша инициатива оказалась полезной.

ГородРабот.ру опросил 1500 российских соискателей ‒ хотят ли они, чтобы работодатель знал их знак зодиака. Опрос проходил в личном кабинете соискателя и в социальных сетях системы поиска вакансий ГородРабот.ру.

68% опрошенных не против того, чтобы работодатель видел их знак зодиака.



Вы хотите, чтобы работодатель знал ваш знак зодиака ‒ результаты опроса

В конце июля 2019 года ГородРабот.ру включил знак зодиака в резюме соискателей. При заполнении резюме специально указывать знак зодиака не нужно. Это делается автоматически на основе данных о дате рождения.

Год спустя мы опросили соискателей ‒ считают ли они эту опцию полезной.

68% участников опроса не против того, чтобы работодатель видел знак зодиака.

Из них 16% соискателей считают эту информацию важной, 52% нейтрально относятся к указанию знака зодиака в резюме.

28% опрошенных думают, что знак зодиака не интересует работодателей, и только 4% опасаются, что эта информация отпугнёт потенциального работодателя.


Проект ГородРабот.ру запущен 7 февраля 2014 года. Это система по поиску вакансий по всей России ‒ на сайте собраны предложения работы 150 самых популярных и проверенных джобсайтов рунета, в том числе ‒ Авито, Яндекс.Таланты, Труд.всем, hh.ru, Superjob, Rabota.ru, Zarplata.ru (наши официальные партнёры). Здесь более 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты.
8 млн человек ‒ ежемесячная аудитория ГородРабот.ру. В ноябре 2018 года ГородРабот.ру вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар.