Как изменяются парфюмерные предпочтения россиян на изоляции

Как изменяются парфюмерные предпочтения россиян на изоляции

27.10.2020
Пресс-релизы Косметика

Эпидемия Covid-19 внесла свою лепту во все сферы жизни человека. Оказавшись в новых условиях, покупатели развили новые потребительские привычки и показали изменение потребительских потребностей.

Это коснулось и сферы парфюмерии. Крупнейший интернет-магазин парфюмерии ORENTAL.RU подвёл итоги за период с марта по июль 2020 года и делится результатами.

Топ ароматов периода пандемии - выбор женщин:

  1. Byredo Parfums Bal D`Afrique
  2. Lanvin Eclat D`Arpege pour femme
  3. Escentric Molecules Escentric 02
  4. Lancome La Vie Est Belle
  5. Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia

Топ ароматов периода пандемии - выбор мужчин:

  1. Chanel Bleu De Chanel Eau de Parfum
  2. Hermes Terre D`hermes
  3. Creed Aventus for him
  4. Versace Eros pour homme
  5. Giorgio Armani Acqua Di Gio Pour Homme

Комментарий ORENTAL.RU: "Период пандемии стал непростым временем для всех, без исключения. Глобальный спад во всех отраслях коснулся и парфюмерии. Были отменены важнейшие выставки, парфюмерные заводы остановили производство, дистрибьюторы отложили поставки. Тем не менее, парфюмерия - это то, что во все времена придаёт происходящему оттенок "нормальности", даёт возможность расслабиться и отвлечься. К тому же, традиционно духи - хороший подарок, который можно приобрести сразу с доставкой, что очень удобно.

Касаемо самых популярных ароматов, результаты, которые мы представили, можно считать вполне предсказуемыми. Покупатели остались верны любимым ароматам, предпочитая стабильность в это нестабильное время."