ФНКЦ ФМБА России открывает новое направление: индивидуальное ведение беременности

ФНКЦ ФМБА России открывает новое направление: индивидуальное ведение беременности

04.02.2021
Новости Здоровье

С 1 ноября 2020 года в ФНКЦ ФМБА России открылось новое направление - ведение беременности. Будущие мамы смогут обратиться к врачу на любом сроке. Основные преимущества ведения беременности в клинике федерального значения – консультации ведущих высококвалифицированных акушеров-гинекологов, возможность пройти качественное медицинское обследование. Кроме того, всем пациенткам предоставляется возможность бесплатно посещать занятия в школе будущих мам.

Беременность – это важный этап в жизни женщины, требующий особенно ответственного отношения к здоровью. Физическое и эмоциональное состояние будущей мамы в этот период имеет огромное значение для развития малыша. В программу ведения беременности в Федеральном научно-клиническом Центре входят:

  • Комплекс обязательных анализов;
  • Консультации акушера-гинеколога;
  • УЗИ-скрининги в каждом триместре;
  • Консультации терапевта, стоматолога, оториноларинголога;
  • Кардиотокограмма
  • Консультация офтальмолога

Обследования проводятся в удобное для беременных время, по предварительному согласованию с врачами, чтобы исключить ожидание приема специалиста в очередях. Помимо этого, клиника берет на себя оформление всех необходимых документов (выдачу декретного больничного, справок, обменной карты для роддома).

«Наши программы сформированы с максимальной заботой о маме и малыше. Ведение беременности – это не только анализы, консультации врачей и экспертное УЗИ, но еще и внимательное отношение к проблемам и беспокойствам пациенток, индивидуальный подход к каждой женщине. Многие акушеры-гинекологи ФНКЦ ФМБА - доктора высшей категории, имеющие ученую степень, поэтому мы гарантируем высококвалифицированную медпомощь. Кроме того, медицинское сопровождение пациентки продолжается еще месяц после родов», - отмечает Малышева Ольга Геннадьевна, врач-акушер-гинеколог ФНКЦ ФМБА России.