5 приложений для здоровья

5 приложений для здоровья

08.02.2021
Статьи и обзоры Здоровье

Мы все стараемся следить за своим здоровьем, но этот процесс должен носить системный характер. Поэтому мы собрали для вас приложения для заботы о своем здоровье, которые не только хранят, но и анализируют данные о нашем организме.

  • RunKeeper: приложение заставляющее двигаться 4+
    Одно из самых популярных приложений для бега, велосипедных и пеших прогулок. С помощью RunKeeper вы сможете контролировать и оценивать все параметры вашей тренировки: пройденное расстояние, ваш темп и пульс, скорость движения и даже перепады высот, встретившиеся вам на пути. RunKeeper отлично подойдет как для профессиональных спортсменов, так и для тех, кто только начал тренироваться.

  • MyFitnessPal: самый удобный онлайн-дневник питания 4+
    MyFitnessPal – простой, удобный и одновременно «умный» счетчик калорий, который не только рассчитывает калории и БЖУ, но и на основе ваших пищевых привычек формирует индивидуальный диетический профиль. В сервисе можно также указывать информацию о своей физической активности вручную или синхронизировать его с другими фитнес-приложениями. С помощью этой информации MyFitnessPal скорректирует ваш профиль и предоставит рекомендации по питанию на основании вашей нагрузки.

  • MyACUVUE®: ваш помощник в мире контактных линз 6+
    Если вы носите линзы или хотите начать ими пользоваться, то это приложение именно для вас! MyACUVUE® поможет заботиться о вашем зрении каждый день в режиме онлайн. Здесь вы узнаете все о контактных линзах и их использовании, сможете найти, где удобно подобрать и купить линзы ACUVUE®, а также сможете обратиться к медицинскому эксперту Johnson&Johnson Vision за помощью в режиме онлайн. Приятным бонусом при использовании приложения станут баллы, которые вы можете копить и тратить на скидки при покупке и бесплатные упаковки линз.

  • Hydration Pal: самая удобная напоминалка 4+
    Простое и эффективное приложение для отслеживания потребления воды. Вы можете установить свою ежедневную цель и следить за своим прогрессом. Кроме того, в Hydration Pal можно отслеживать, сколько вы выпили за месяц и за все время использования приложения.

  • Sleep Cycle: умный будильник 4+
    Чтобы чувствовать себя бодрым на протяжении всего дня, нужно не только проспать определенное количество часов, но и проснуться в подходящее время. Устанавливайте будильник, отмечайте примечания ко сну, и Sleep Cycle разбудит вас в самый подходящий момент для пробуждения.

В приложении можно также отслеживать статистику ночи и общие тенденции: качество сна, пульс, улучшенный и ухудшенный сон, подъём, храп и другие.