Эксперт по организации пространства Анастасия Алборова: “Я хочу показать людям, что быт может приносить радость”

Эксперт по организации пространства Анастасия Алборова: “Я хочу показать людям, что быт может приносить радость”

24.03.2021
Новости Уют в доме

Проводить утро спокойно и не спеша в красивой обстановке, окружая себя близкими — пожалуй, об этом мечтает каждая девушка. Анастасия Алборова — дизайнер интерьера, эксперт по организации пространства, специалист по сервировке, владелец магазина товаров для организации пространства и сервировки Feya Yuta, блогер (@alborovaas), рассказывает, как начала помогать клиентам сокращать и упрощать ведение домашнего хозяйства.

Новое — это хорошо забытое старое

Анастасия Алборова первую часть взрослой жизни посвятила финансовому образованию. Однако после выхода в декрет поняла, что хочет заниматься домом, создавать уют. Желание усилилось еще больше, когда ее семья переехала в новый таунхаус — девушка начала его обустраивать и очень прониклась этой темой. За следующие несколько лет Анастасия прошла в интернете курсы по организации пространства, много мастер-классов и индивидуальных обучений.

В детстве мы десять лет жили в “малосемейке” всей семьей — в 10 квадратных метрах разместились четыре человека. Тогда я еще ничего не знала о профессии “организатор пространства”, но уже вовсю отрабатывала эти навыки. Мама своим примером показывала, как можно хранить все эргономично и компактно, чтобы поддерживать порядок” — вспоминает Анастасия Алборова — эксперт по организации пространства. Когда она сама стала мамой, она погрузилась в новую профессию, которая жила в ней уже много лет.

Все профессии нужны, все профессии важны

Специалистов по организации пространства в России пока не так много, и люди зачастую не понимают, в чем смысл этого направления. Анастасия Алборова — дизайнер интерьера и владелец магазина товаров для организации пространства и сервировки Feya Yuta, описывает свою профессию так: “Сейчас многие девушки сильно устают от ведения домашнего хозяйства — им не хватает времени на близких, развитие и себя. Я учу их правильно организовать быт с помощью эргономики, систем хранения и избавления от ненужного. Когда мои клиенты понимают, что на домашние хлопоты уходит в разы меньше времени, они начинают получать от этих дел удовольствие”.

На первый взгляд, Анастасия просто помогает обустроить жилое пространство, но на самом деле, ее работа намного глубже. Ведь дом сильно влияет на эмоциональное состояние, и, окружая себя и своих близких уютом, мы создаем наилучшие условия для развития во всех остальных сферах. А наполняя дом красотой и радостью, ты наполняешь ими всю свою реальность.