Рекорд в мире колористики: топ-стилист Игорь Хонин провёл мастер-класс длиною почти 25 часов

Рекорд в мире колористики: топ-стилист Игорь Хонин провёл мастер-класс длиною почти 25 часов

02.04.2021
Новости Волосы

Мероприятие проходило в онлайн-формате в международной студии бренда Wella Professionals в Москве. Длительность мастер-класса составила 24,5 часа, трансляция велась непрерывно. За это время топ-стилист Игорь Хонин выполнил сложное окрашивание волос 26 моделей.

Мастер работал практически без перерывов, делал паузы лишь на несколько минут – чтобы выпить стакан воды или перекусить. На протяжении мастер-класса топ-стилисту постоянно помогали 4 ассистента, которые трудились в несколько смен: с 9 утра до 9 вечера, и с 9 вечера до 10.30 утра.

«Было непросто. Самое сложное для меня время пришлось на промежуток с 15.00 до 17.00 – в этот период почувствовал усталость. Но затем открылось второе дыхание, благодаря которому проработал всю ночь. Под конец ощущал сильную сонливость, вялость. Кажется, что отработать 24 с половиной часа не так уж сложно, но это только на первый взгляд. Однако, когда всё закончилось, ощутил невероятный подъем – я смог это сделать», – поделился Игорь Хонин, топ-стилист.

Два года назад похожее мероприятие проводила компания Schwarzkopf – организовала 24-часовой мастер-класс в онлайн-формате. Но в нём участвовали 24 мастера. Каждому было выделено всего по одному часу эфира. Игорь Хонин работал в одиночку, его мастер-класс шёл на полчаса дольше. Это новый рекорд в мире колористики.

«Мастер-класс изначально был направлен на то, чтобы поставить рекорд. Вписывать в Книгу рекордов Гиннеса своё достижение я не планировал, сделал это для себя. Но если сейчас мне предложат повторить его – скорее всего, откажусь, потому что это безумная нагрузка на организм. Однако опыт был невероятный и очень интересный», – рассказал Игорь Хонин, топ-стилист.

Главный посыл мастер-класса – один человек может многое. Данная мысль вдохновила топ-стилиста на проведение мероприятия и поддерживала его в течение 24 с половиной часов. К слову, это не первое достижение на счету мастера.

Игорь Хонин трудится в сфере колористики более 18 лет. Он – единственный на данный момент амбассадор бренда Wella Professionals и фирмы Brae в РФ и Восточной Европе.

Уже в 22 года Игорь Хонин занял пост преподавателя-технолога в академии L`Oreal. Позже, во время обучения в известной на весь мир академии Vidal Sasson в США, он был мастером в принадлежащем Пэрис Хилтон салоне красоты.

Игорь Хонин – единственный российский колорист, который прошел обучение у лучших мастеров индустрии, в том числе у Ромео Филипе и Джонни Рамиреса. С известным стилистом Гай Тенгом его связывают тёплые, приятельские отношения.

Своими знаниями и опытом Игорь Хонин регулярно делится на собственных курсах окрашивания и обучающих мероприятиях в онлайн и офлайн формате. А также реализует мечты клиентов о красивых волосах в жизнь в салоне «Студия Игоря Хонина», основателем и владельцем которого является. Здесь мастер работает практически постоянно, отдыхает только раз в месяц.