«Полезный семейный досуг – это когда ребенок доволен, а мама не чувствует себя заложником», – лайфстайл-блогер Ангелина Рай

«Полезный семейный досуг – это когда ребенок доволен, а мама не чувствует себя заложником», – лайфстайл-блогер Ангелина Рай

10.08.2021
Новости Обучение и развитие детей

Развивающие игры – важная часть воспитания ребёнка. Однако найти то, что понравится малышу, непросто. Плюс раз просмотренная книга или выполненное задание детям чаще всего больше неинтересны, и родителям вновь приходится отправляться на поиски или срочно напрягать фантазию. Лайфстайл-блогер Ангелина Рай знакома с этой проблемой не понаслышке. Чтобы облегчить жизнь себе и тысячам других мам, она создала уникальный сервис, на котором представлены более 1 000 развивающих занятий для детей на любой вкус, а контент обновляется регулярно.

«Чилаут» для мам

Ангелина Рай родилась и выросла в Подольске. Рано осиротела при весьма трагических обстоятельствах. Заботу о ней взяли на себя бабушка и дедушка. После школы Ангелина окончила колледж по специальности «Бухгалтерский учет», далее поступила в РГУТИС на факультет менеджмента. Всегда была очень инициативной, рано начала работать. После вуза трудилась в медицинском центре, где познакомилась с будущим мужем. Столкнувшись с недобросовестным работодателем, приняла неожиданное решение – стала военнослужащей. Хорошо справлялась со своими обязанностями, дослужилась до звания лейтенанта. После ушла в декрет.

«Роды были тяжелыми, неделю лежала в патологии, и тогда стала делиться своими мыслями и переживаниями в Инстаграм. На меня быстро стали подписываться люди, образовалось большое сообщество. После съемок в программе с Региной Тодоренко на телеканале «Пятница» руководство поставило меня перед выбором – либо блог, либо работа. На следующий день я написала заявление на увольнение по собственному желанию, и целиком посвятила своё время семье и подписчикам, стала больше говорить о ценностях и важности саморазвития», – вспоминает Ангелина Рай, лайфстал-блогер.

Сейчас на Ангелину подписаны более миллиона человек. Она всегда честна со своей аудиторией, в блоге царит душевная и позитивная атмосфера. Ангелина Рай характеризует свой аккаунт, как «чиллаут для мам». Как и многие подписчицы, со временем она столкнулась с проблемой поиска хороших развивающих занятий для детей. И подошла к решению вопроса креативно.

Мамы мамам

Ангелина Рай собрала команду из 3 специалистов – менеджера, педагога и дизайнера. На протяжении нескольких месяцев они совместно разрабатывали различные авторские развивающие задания. И в 2021 году запустили проект «Ан Рай развивай».

«Для нас это больше, чем работа – все члены команды имеют детей, и создают контент в том числе для них. Учитываются и запросы подписчиков. Наша главная цель – сделать семейный досуг максимально полезным и приятным и для малышей, и для взрослых. Облегчить мамам жизнь, чтобы они не чувствовали себя заложниками в детской комнате. А детям предоставить возможность найти интересное занятие себе по душе», – делится Ангелина Рай, создатель проекта «Ан Рай Развивай».

На данный момент в библиотеке проекта – более 1000 различных авторских материалов для развития детей с года до 7 лет: лабиринты, кроссворды, упражнения на логику, развития речи и письма. Обновления выходят регулярно. Отличительная особенность проекта – простота и доступность. Родители могут вместе с ребенком выбирать и распечатывать приглянувшееся задание, или сделать целую книгу, и использовать её во время отдыха, поездок за город или в транспорте. Доступ к ресурсу оплачивается один раз. Сейчас Ангелина Рай готовится к запуску еще двух каналов – с рецептами и короткометражными мультиками.