Состоялась презентация международной премии общественного признания "ЖЕНЩИНА XXI ВЕКА"

Состоялась презентация международной премии общественного признания "ЖЕНЩИНА XXI ВЕКА"

06.12.2021
Новости Образование

29 ноября 2021 года в Москве в рамках V Международного конгресса женщин-предпринимателей состоялась презентация Международной премии общественного признания "ЖЕНЩИНА XXI ВЕКА". Премия учреждена с целью содействия в формировании позитивного образа женщины, сочетающей в себе материнство, интеллектуальное и творческое развитие с активным участием в общественной и благотворительной деятельности, в социально значимых проектах из различных сфер жизни и в сфере сохранения культурного исторического наследия.

Премия учреждена Благотворительным Фондом «Достойная память» и Международным Клубом «Женщина 21 века», при поддержке Управления МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Премия имеет свои представительства в регионах Российской Федерации и за рубежом.

Автором и основателем премии является Анжела Илларионовна Скрипкараш – генеральный директор Благотворительного фонда «Достойная память». Она рассказала, что идея об учреждении Премии родилась несколько лет назад в результате её общественной и благотворительной деятельности, в которой участвовали много женщин, как в стране, так и за рубежом. О важности и необходимости поощрять труд таких женщин и популяризировать данную деятельность как достойный пример для подрастающего поколения.

Инесса Илларионовна Швацкая – председатель Оргкомитета премии, общественный деятель и магистр психологии, рассказала об огромной значимости проведения данной Премии. Участие в премии является сильнейшим фактором обретения уверенности в себя и желания творить больше дел для общества и человечества.

Наталья Васильевна Иванова – руководитель по работе с регионами в рамках Премии, вице-президент Московской ассоциации предпринимателей, в своем выступлении на презентации отметила особую значимость для женщин, проживающих в регионах России, быть замеченными и получить поддержку в своих благих делах.

Виктория Скрыльникова – член оргкомитета, многодетная мать, Генеральный директор AWAGAS GROUP LLC, также отметила важность данной Премии для молодежи.

Участники V Международного конгресса женщин-предпринимателей проявили большой интерес к дальнейшему развитию премии. Поступили предложения по поддержке и продвижению данного объкта.

Официальные лица премии:

  • Афанасьева Елена Владимировна, сенатор РФ, Амбассадор Премии;
  • Скрипкараш Анжела Илларионовна, генеральный директор Благотворительного фонда «Достойная память», автор и основатель премии;
  • Кирилин Александр Валентинович, помощник Заместителя Министра обороны, Председатель Попечительского совета Премии;
  • Швацкая Инесса Илларионовна, общественный деятель, Председатель организационного комитете премии;
  • Легасова Инга Валерьевна, председатель правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов»;

Премия планируется проводится ежегодно два раза в год: в начале марта, приуроченная к Международному женскому дню и в конце ноября, приуроченная к Международному дню матери. Премия не имеет государственного статуса, является общественным признанием и присваивается за вклад в благотворительность, социально значимые проекты, другие благие дела и за заслуги перед обществом.

Лауреатам премии вручат дипломы с указанием номинации, статуэтки "ЖЕНЩИНА XXI ВЕКА" и памятные нагрудные знаки.

Номинанты на премию: Женщины с активной и позитивной жизненной позицией, многодетные матери, женщины, принимающие участие в благотворительности, реализующие социально значимые проекты в разных жизненно важных сферах жизни.

Презентация Премии стала возможным благодаря усердию членов Оргкомитета Премии, а также спонсоров и партнеров: Гостиницы «Националь», Компании «АИС Эвент» и официального спонсора Limited Liability Company IHERB RU.

Международная премия общественного признания "ЖЕНЩИНА XXI ВЕКА" — это уникальная возможность рассказать:

  • О добрых и полезных делах, реализованных женщинами;
  • О продвижении благотворительных или социально значимых, а также общественно-полезных проектов.

Просвещение достойного примера достижений современных женщин для подрастающего поколения.

В рамках официальной церемонии вручения Премии состоится Международный деловой форум, который позволит участникам и партнерам Премии рассказать о своих проектах; найти новых партнеров и наладить коллаборацию. Так же, состоится выступления официальных лиц, торжественная церемония награждения, концертная программа, благотворительный аукцион, выступления спонсоров и партнеров.