Безответная любовь

Безответная любовь

17.08.2012
Статьи и обзоры Развод и расставание
Какое счастье влюбиться! И какая трагедия, если вы любите без взаимности. Если безответная любовь случается, то она делает нас своими заложниками, лишает здравого рассудка и парализует нашу нормальную ежедневную жизнь.
Иногда психологи советуют честно признаться объекту воздыхания в своих чувствах.
Варианты поведения при безответной любви:
1. Добиваться!
Добиваясь мужчину, не забывайте о том, что вы – женщина. Делайте все по-женски, ненавязчиво, не раскрывая карт, как бы случайно оказываясь с ним в одних местах. Симпатии скрывать не стоит, скорее всего, она будет только «подкупать» мужчину и поможет ему принять «верное» решение. Покажите себя честно и естественно. Старайтесь быть поближе, приглашайте его иногда на танец, подсаживайтесь, заводите разговор.
2. Ждать
Если вы не готовы признаться себе в том, что ваша любовь безответна и нужно что-то с этим делать – ждите. Будьте собой, улыбайтесь, дружите и ждите.
Если вы решили ждать, то ведите обычный образ жизни. Соглашайтесь на все предложения, которые поступают – вечеринки, поездки. Не забывайте краситься, выходя из дома, делать прически и следить за собой.
3. Забыть и двигаться дальше
Вы добивались и ждали но поняли, что он вас не любит. Почитайте книги и займитесь саморазвитием. Это поможет вам понять себя лучше, отпустить то, что вам не нужно – оно уйдет само. Не скрытничайте, рассказывайте близким друзьям о том, что с вами происходит и что вы чувствуете.
Поменяйте свою позицию с «он меня не любит, с этим невозможно жить» на «он меня не любит, как жить дальше?». Не зацикливайтесь на том, что вам надо искать методы борьбы с неразделенным чувством, просто живите, наполняя свою жизнь новыми впечатлениями.