Как помириться с парнем?

Как помириться с парнем?

02.09.2012
Статьи и обзоры Развод и расставание

Вы часто ссоритесь со своей второй половинкой, часто задаёте себе вопросы типа: «Как же мне помириться с ним, как вернуть обратно»? Или вы просто переживаете из-за мелкой ссоры и не знаете что делать? Помириться, порой, очень сложно, особенно когда внутри смешиваются чувства обиды, злобы, отчаянья, гордости. Они не дают голове покоя. Если оба человека хотят помириться, то они обязательно это сделают. Однако, если один хочет, а другой – нет, то даже пытаться не стоит, это бесполезная трата времени.

Самый простой способ – это сделать первый шаг, то есть извиниться. Очень часто ссоры случаются из-за пустяков, плохого настроения. Расскажите ему всё, о чём думаете, всё, что накопилось в душе. Проблемы нужно решать вместе, а не молча проглатывать их в себе. Если вы не можете сказать это человеку, глядя в глаза, то воспользуйтесь интернетом, напишите письмо.

Начинайте разговор, как ни в чём не бывало, как будто этой ссоры и не было вовсе, не нужно разборок и претензий.

Есть несколько ситуаций:

Если любимый человек не берёт трубку, не отвечает на смс, на письма в социальных сетях. Не стоит закидывать сообщениями, названивать, из этого ничего хорошего не выйдет. Всё новые смс начинают парня раздражать, возможно, он захотел расстаться, и с каждым вашим звонком и сообщением понимает, что сделал правильный вывод, так как вы ему просто надоедаете. Он чувствует контроль над вами, он знает, что может вернуться в любой момент, что вы переживаете за него и по-прежнему любите, а это польстит любому мужчине. Не надоедайте и не давите, вы просто унижаетесь перед ним, ведь человек любящий пошёл бы на контакт, а он просто смеётся над вами.
Сразу после любого конфликта: ссоры или расставания также не стоит забрасывать звонками и смс-ками. Нужно дать время себе и партнёру. Вы оба должны остыть, успокоиться, а уже после что-то решать.
Если расставание или ссора произошла около месяца или двух месяцев назад, то вряд ли стоит мириться, так как он может давно разлюбить вас, найти новую любовь. Так затягивать нельзя.
Не нужно бежать к нему и признаваться в любви, рассказывать о том, как вы страдали всё это время без него. Начинайте общение плавно, предложите встретиться. Если он откажет, то вы ему больше не интересны, а если согласиться, то это плюс вам. Он должен понять, что вы ему до сих пор нужны, что внутри ещё остались к вам чувства.

Если вы поссорились, а через некоторое время узнали, что он встречается с другой девушкой, то шансов у вас почти никаких нет. У него, скорее всего, больше нет никаких обид, у него новые отношения, а вы становитесь конкуренткой, вклиниваясь в них. Попробуйте отпустить его…Если он вас до сих пор любит, а с этой девушкой только ради того, чтобы заставить вас ревновать или забыть о боли, которую вы ему причинили, то вскоре он сам попробует вас вернуть. Нужно время.

Если же ваша ссора стала поводом для того, чтобы уйти к другой девушке, то здесь уже ничего не поделаешь. Забудьте его и начните новую жизнь. Он не стоит вас и ваших страданий.