Фиалки благотворно влияют на беременную женщину

Фиалки благотворно влияют на беременную женщину

24.09.2012
Статьи и обзоры Подготовка к родам

Для беременной женщины очень важен покой и отдых, а также гармония и идиллия в собственном доме. В данном случае ее помогают создать комнатные растения.

Наиболее подходящими цветами можно назвать фиалки уход, за которыми не составит особого труда, но в то же время они будут оказывать успокаивающее воздействие на беременную женщину, создадут атмосферу уюта и блаженства, подарят внутреннее спокойствие. Все это поможет не переживать по пустякам и не беспокоиться о предстоящих родах. Появится уверенность в том, что все пройдет хорошо. Например, стоит купить фиалки белого цвета, так как считается, что они очищают пространство от посторонних вибраций и не позволяют появляться тяжелым мыслям. А также они подходят для комнат, где живут маленькие дети, так как данное растение сделает их более послушными и придаст им спокойствия. А фиалки с розовыми или красными цветками могут очищать пространство от напряжения, а также внушают чувство удовлетворения. Кроме того, под их воздействием уменьшается потребность в еде, а также возникает радость от работы и общения. Для того, чтобы добиться духовного единства в семье, лучше всего выращивать фиолетовые фиалки, также они могут отчищать атмосферу от непонимания. Лучше всего их поставить в спальне. Голубые фиалки могут не только хорошо очищать пространство, но и помогают настроиться на творческий лад, особенно, если раньше было скучно дома или когда беременной женщине нечем заняться. Кроме того, они помогут развить в человеке творческие способности, особенно музыкантам, художникам или певцам. Также они хороши для детских садов и школ.

Считается, что они защищают от болезней и несчастий. Кроме того, узамбарская фиалка, или сенполия, так ее называют по-научному, своим присутствием также противостоит заболеваниям горла. Этот цветок подходит для тех, кому не хватает любви и для тех, кто часто обделен вниманием окружающих. Беременную женщину фиалка может еще, и радовать своими яркими цветами и дарить положительные эмоции. А после родов рекомендуется в комнате с грудным ребенком выращивать именно фиалки, что сделает его более спокойным. Также, если ребенок будет склонен к воспалительным заболеваниям горла, рекомендуется в его комнате держать фиалку, так как она способна их уменьшать. Защитить от посторонних людей и нежеланных гостей хорошо помогают именно фиалки, так как они способствуют образованию семейной гармонии и в дальнейшем сохраняют ее, а каждого члена семьи сделают более выносливым и спокойным. Кроме того, беременной женщине не составит особого труда выращивать и ухаживать за сенполиями.