Как избавиться от ревности

Как избавиться от ревности

03.11.2012
Статьи и обзоры Развод и расставание
Наверное, нет в мире человека, который не ревновал бы сам или которого не ревновали. Ревность - это чувство, иногда посещающее человека и заставляющее нас испытывать сомнения по поводу верности и любви дорогого нам человека.
Описание этого чувства есть даже в толковом словаре «Кирилл и Мефодий», где говорится, что ревность-это не что иное как сомнения относительно собственной ценности и верности партнера, которое может повлечь за собой разрушение отношений между людьми.
Именно поэтому те, кого постоянно ревнуют, а иногда и те, кто постоянно ревнуют, очень часто приходят к выводу, что им просто избавиться от этого пагубного для отношений чувства.
Опросы показывают, что больше этому ужасному чувству подвержены женщины, которые более болезненно его переносят из-за своей природной эмоциональности, чем мужчины. В случае, если вы ощущаете, что не можете избавиться от этого неприятного всепоглощающего чувства, вам стоит обратиться к психологу, который сможет распознать истинную причину вашей ревности, и дать вам совет, как решить вашу проблему.
В многих случаях человек испытывает ревность не из – за любви, а от чувства неуверенности, поэтому для начала вам стоит сесть, успокоиться и обдумать ситуацию вызвавшую у вас негативные эмоции. Это поможет вам ответить себе на вопрос: «А был ли повод для появления вашей ревности?». Если да, то не расстраивайтесь. Если ваш партнер любит вас, то в другом человеке его не может привлечь какое-то качество, которого нет в вас. В любом случае, это хороший повод для самосовершенствования.