Выбор наиболее эффективного метода похудения

Выбор наиболее эффективного метода похудения

22.10.2013
Статьи и обзоры Лишний вес

Мысли о похудении хоть раз в жизни посещали многих. Это касается как женщин, так и мужчин. Чтобы добиться заметного результата, нужно изучить различные методы похудения, выбрав из них наиболее эффективный. Самым очевидным решением является нормализация питания. Речь идет не о диетах, а просто о правильном питании. Достаточно кушать небольшими порциями около шести раз в день, не употреблять пищу за три часа до сна, пить только натуральную воду без газа. Как правило, не хватает силы воли, чтобы держать себя в рамках, поэтому данный метод нельзя считать достаточно эффективным.

Большую роль в снижении веса играют активные занятия спортом. Достаточно нескольких занятий в неделю под руководством фитнесс-инструктора, чтобы уже через месяц увидеть значительные улучшения. Однако следует учитывать: держать себя в форме получится лишь в том случае, если питание будет правильным. Поэтому одновременно с занятиями спортом нужно питаться сбалансировано, а еще лучше, если происходить это будет под контролем диетолога.

Как похудеть в максимально краткие сроки?

Применяются и хирургические методы снижения веса, а если ситуация не совсем запущенная, то используется аппаратная методика похудения. В последнем случае коррекция проблемных мест осуществляется путем воздействия на них импульсными токами, которые генерируются специальным прибором. Данная процедура позволяет добиться желаемого результата в краткий срок и без осложнений. Всего несколько сеансов приводят к такому же результату, как и занятия в тренажерном зале в течение месяца.