Какой духовой шкаф лучше выбрать

Какой духовой шкаф лучше выбрать

19.11.2013
Статьи и обзоры Кухонная утварь
Любая хозяйка не представляет свою кухню без такого ее неотъемлемого элемента, как духовой шкаф. Современный рынок предоставляет большое многообразие духовок, и поэтому у хозяйки возникают затруднения в выборе подходящей модели.
При выборе духовки женщинам следует обращать внимание на некоторые критерии и детали.
Нужно установить какой тип управления у шкафа. Есть автономные духовки с собственной панелью управления, не зависящие от варочной панели. Неавтономные духовки не имеют возможности работать отдельно от варочной панели, и оснащены всего одним тумблером включения-выключения.
Нужно определиться, какая именно духовка необходима - электрическая или газовая. Газовые духовки экономичнее и привычнее. Но современные хозяйки предпочитают электрические, так как они удобнее в эксплуатации.
Немаловажным фактором выбора духового шкафа являются его размеры и дизайн. Он должен вписываться в интерьер кухни, не занимать много пространства, но в тоже время обладать вместительностью для достаточного количества пищи, чтобы хватило на всю семью.
Важно обратить внимание на функциональность, какие полезные функции может выполнять духовой шкаф. Чем больше функций, тем разнообразнее будут блюда.