Целлюлиту бой, или эффективные методы борьбы с «апельсиновой коркой»

Целлюлиту бой, или эффективные методы борьбы с «апельсиновой коркой»

16.04.2014
Статьи и обзоры Лишний вес

Приближение лета – всегда звоночек для милых дам, которые хотят выглядеть в лёгком открытом одеянии привлекательно, чтобы начать приводить тело в порядок. И одним из важнейших пунктов этой программы – борьба с целлюлитом, который изрядно портит внешний вид и снижает самооценку представительницам прекрасного пола.

Пожалуй, самым эффективным методом борьбы с целлюлитом является массаж. Только это должен быть правильный массаж. Походы в обычные салоны красоты и косметологические кабинеты, где работают массажисты, использующие стандартные методики, не дадут желательного результата. Здесь нужен специалист узкого профиля, который владеет специальной техникой массажа, направленной на ускоренное сжигание подкожного жира. Антицеллюлитный массаж – достаточно болезненная, но очень эффективная процедура, которая активизирует процессы сжигания подкожного жира и улучшает состояние кожи, делает контур тела более подтянутым, силуэт красивым, а мышечный корсет – выраженным и рельефным. Лучше всего, если параллельно с этим делать обертывания от целлюлита - они также являются мощным катализатором процесса «таяния» подкожного жира и способствуют ещё более скорому похудению.

Победив целлюлит однажды, посредством курса обёртываний и массажа, нельзя расслабляться, наивно полагая, что злосчастная апельсиновая корка не вернётся обратно. Стоит только забыть о проблеме, как она возвращается вновь. Поэтому необходимо постоянно следить за собой и регулярно посещать косметологический кабинет, где проходить курсы обёртываний, а также время от времени посещать массажиста. Массаж и обёртывания, осуществляемые системно, позволяют поддерживать тело в хорошей форме, являются отличной профилактикой целлюлита, эффективно борются с лишними жировыми отложениями даже в самых проблемных труднодоступных местах, где физические упражнения малоэффективны или вообще бессильны. Следует также отметить, что регулярный массаж и обёртывания оказывают положительное влияние на здоровье всего организма. Они способствуют ускорению кровообращения, активизируют обменные процессы в организме, воздействуют на биологически активные точки, улучшая работу внутренних органов и целых систем.

Таким образом, чтобы победить целлюлит и подготовиться к пляжному сезону в кратчайшие сроки, желательно подойти к решению проблемы комплексно. Наилучший рецепт борьбы с апельсиновой коркой на теле – это прохождение курса антицеллюлитных обёртываний и специального разбивочного массажа.