Преимущества и недостатки маникюра в домашних условиях

Преимущества и недостатки маникюра в домашних условиях

26.08.2014
Статьи и обзоры Маникюр и педикюр

Красивые и здоровые ногти являются индикатором здоровья организма. На такие ногти можно наложить слой недорогого лака и они всё равно будут выглядеть потрясающе. К сожалению, с возрастом, а также в результате воздействия внешних факторов среды: моющие средства, аллергены, плохое питание, снижение иммунитета, стрессы — ногти теряют свои свойства и внешний вид. Но, даже исключив негативные факторы, бороться со временем не получится.

Выход очевидный — бороться за красоту рук. Делать это можно самостоятельно или посетив профессиональный салон красоты. Рассмотрим очевидные преимущества и недостатки каждого способа.

  • 1 способ — сделать всё самостоятельно. Помимо очевидных преимуществ, связанных с доступностью и дешевизной, вы можете моделировать ваши ногти по нескольку раз в день, в зависимости от настроения. Способ хорош, если у вас идеальные ногти и есть опыт работы в салоне красоты. К недостаткам этого метода следует отнести: возможное повреждение кутикулы, риск заражения грибком, низкое качество работы (одной рукой сделать маникюр сложнее, чем двумя) и невысокое качество покрытия. Даже дорогой шеллак для ногтей или гель не обеспечат в домашних условиях необходимого качества, т. к. вам понадобится дорогостоящее оборудование (например, УФ-лампа).
  • 2 способ — салон красоты. Тут существует огромное количество вариантов для маникюра, на любой вкус и кошелек. Если хотите сделать дизайн ногтей гелем или обычный французский маникюр — вам поможет администратор или мастер. Кроме профессиональных советов и навыков, они используют специальное оборудование: лампы для сушки, тончайшие кисти для нанесения лака, эксклюзивные лаки, которые не купишь в косметическом магазине.

В любом случае, ваш маникюр будет выглядеть хорошо, только в том случае, если ухаживать за руками регулярно, а не перед важным событием в жизни.