MAYRENI. Ведущий бренд армянской натуральной косметики, созданной на основе масел и экстрактов растений Армянского нагорья, уже в России

MAYRENI. Ведущий бренд армянской натуральной косметики, созданной на основе масел и экстрактов растений Армянского нагорья, уже в России

28.01.2022
Новости Косметика

В Армении производят уникальную природную косметику, вобравшую в себя лучшие дары родной земли и инновационные технологии. Это – бренд MAYRENI, создатели которого еще несколько лет назад начали собирать ценные знания и изучать народные рецепты. Подробнее о продукции рассказали в самой компании.

– MAYRENI уже зарекомендовала себя как природная и даже обладающая терапевтическими свойствами косметика, прежде всего, благодаря своему составу. В чем же ее уникальность?

– Мы изучили лечебные свойства растений Армянского нагорья и на основе этого опыта создали инновационную косметическую линейку, которая возвращает естественную красоту телу, лицу, волосам и эффективно ухаживает за ними. В составе – дикорастущие растения, собранные вручную, причем многие из них являются эндемиками — встречаются исключительно на территории Армении.

Чистая экология, много солнца и вулканическая почва делают все компоненты, входящие в состав MAYRENI, неповторимыми и исключительно эффективными.

– Значит ли это, что косметика является частью традиционной медицины?

– В MAYRENI объединили дары родной земли с передовыми технологиями западного мира – его достижения и историю родной страны. Развитая медицина – неотъемлемая часть истории Армении, которая своими корнями уходит в самую глубь веков. Армянская народная медицина имеет тысячелетнюю историю. Растения Армянского нагорья составляли основу традиционной армянской медицины и вывозились во многие страны Востока и Запада. Растения входили в древнейшие фармакопеи — сборники официальных документов, устанавливающих нормы качества лекарственного сырья; о них упоминают в своих трудах античные историки Геродот, Страбон, Ксенофонт, Тацит. И, безусловно, говоря об истории использования и систематизации лекарственных растений, невозможно не упомянуть работы выдающегося средневекового армянского естествоиспытателя и врача Амирдовлата Амасиаци.

– Вдохновлялись ли вы его трудами?

– За основу исследования MAYRENI был взят самый известный труд ученого – «Ненужное для неучей» – словарь, содержащий обширную информацию о лекарственных средствах, их физико-химических и фармакологических свойствах, а также лечебном спектре действий растений Армянского нагорья. Амасиаци большое внимание уделял лекарственным растениям, обладающими антитоксическими и тонизирующими свойствами, которые использовались как антисклеротические средства, способствующие сохранению молодости.

– Это действительно очень интересно! А что вы можете рассказать о других источниках, повлиявших на MAYRENI? Ведь наверняка в основу бренда легли не только разработки средневекового врача.

– Для создания продуктов с уникальной рецептурой мы провели еще и обширное исследование в области фито-и ароматерапии. Специалистам MAYRENI удалось изучить также особенности целебных свойств лекарственных растений, которые используют молоканские общины в Армении. Именно на основании этого уникального исследования собраны ботанические материалы растений, которые применяют молокане в аутентичной традиции фитотерапии. Вот почему MAYRENI – это сочетание древних знаний и современных технологий для вашего здоровья и красоты!

– Можно ли приобрести MAYRENI в Москве?

В Москве эти уникальные продукты – шампуни, маски, крема, сыворотки, бальзамы, скрабы и так далее можно приобрести на сайте с бесплатной доставкой по любому адресу.