Женский клуб предпринимательниц Курской области встретился, чтобы обсудить и реализовать новые социальные проекты

Женский клуб предпринимательниц Курской области встретился, чтобы обсудить и реализовать новые социальные проекты

22.09.2022
Новости Образование

Шефство над студентами, экопроекты, помощь особенным детям. 21 сентября курские бизнес-леди собрались в МЭБИКе, чтобы обсудить новые и уже воплощенные в жизнь социальные инициативы. Поговорили также о планах на будущее, побеседовали по душам.

Не только коллеги, но и подруги. Сегодня их около 30. Завтра ряды пополнятся. На каждой подобной встрече к сообществу инициативных бизнес-леди присоединяются новые участницы. Соцпроектов, соответственно, тоже становится больше. Предпринимательницы готовы творить, заботиться об окружающей среде и делиться опытом с другими.

Елена Вялых, председатель клуба женщин-предпринимательниц Курской области: «У нас уже есть определенные объединения. Допустим, мы уже с одной девушкой, которая занимается семейным образованием, сделали общие группы по экологии. Есть другие девушки, допустим, которые занимаются дизайном, и «НЕшкола витража», у них тоже есть свои объединения, появились общие проекты и, что немаловажно, это социальные проекты».

Галина Окорокова, председатель правления Курской областной общественной организации «Союз женщин России»: «Это как бы разрозненные мероприятия. Одно, другое, третье, четвертое. Их будет, может. 10 или 20. Но в результате начнет выкристаллизовываться. Системная деятельность женского клуба предпринимательниц. Вот отсюда вырастают лидеры. Отсюда вырастают новые депутаты. Отсюда вырастают руководители муниципальных образований».

Из новых проектов: курские бизнесвумен уже готовы стать наставницами для студенток, хотят организовать попечительский совет и фонд поддержки обучающихся. А еще они и сами готовы учиться. Например, вскоре планируют встретиться с коллегами из ЦФО и пройти курсы повышения квалификации.