"Почта России" доставит белорусские товары на дом

"Почта России" доставит белорусские товары на дом

16.03.2023
Новости Одежда

"Почта России" и "Белпочта" заключили соглашение, по которому партнёры будут доставлять и продавать в России более 6 000 наименований товаров из интернет-магазина Shop.belpost.by в РФ.

Средний срок доставки составит 10 дней, а выдача будет осуществляться в 38 000 отделениях "Почты России" или с помощью курьера. Оплата покупок может производиться банковскими картами системы "МИР".

Белорусские товары начали продавать во многих почтовых отделениях Москвы, сообщили Sputnik в Почте России ещё в конце прошлого года. В настоящее время продукты питания белорусского производства уже можно купить в 150 московских и 100 подмосковных отделениях "Почты России". На розничных витринах размещены консервы, кондитерские изделия, соусы производства фабрик Коммунарка, Спартак, АВС, Рогачёв, Молодечно, Кировский и Машпищепрод.

Таможенные пошлины не будут взиматься на посылки вне зависимости от суммы заказа благодаря режиму свободной торговли между странами Евразийского экономического союза.

"Белпочта – многолетний партнер Почты России, вместе с которым мы развиваем почтовое сотрудничество между нашими странами. С запуском доставки из маркетплейса Белоруссии объём отправлений, по нашим прогнозам, на первом этапе увеличится на 10-20%. Также вместе с коллегами мы разрабатываем новые совместные проекты для увеличения товарооборота", − говорит коммерческий директор по международным продажам Почты России Денис Глизнуца.