«Джон Уик 4» собрал в первый день проката в России 52 миллиона рублей

«Джон Уик 4» собрал в первый день проката в России 52 миллиона рублей

25.03.2023
Новости Досуг

Четвёртый «Джон Уик» вышел в прокат в России 23 марта, но некоторые интригующие показатели востребованности картины у зрителей были обнародованы уже сейчас. Как оказалось, за первый день проката фильм собрал в РФ 52,18 миллиона рублей. Информация об этом была размещена на сайте Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

По состоянию на вчерашний день, 24 марта, общие сборы картины составляли 132,57 млн рублей. Здесь важно помнить об условиях, в которых сейчас находится официальный кинопрокат в РФ, а также вспомнить для сравнения аналогичные цифры по предыдущим частям.

Сборы третьей части «Джона Уика» в день релиза 16 мая 2019 года составили 52,2 миллиона рублей. За первые выходные фильм собрал тогда 226 миллионов рублей, а всего — 438,98 миллионов рублей.

Что до четвёртой части, то с такими стартовыми данными новый «Джон Уик» уверенно занял первое место в российском прокате. На втором месте находится драма «На солнце, вдоль рядов кукурузы», сюжет которой базируется на основе реальных событий. У неё за неполный уикенд набралось 36,16 миллиона рублей сборов.