«Школа современных мам и пап»: Philips Avent представляет серию вебинаров для родителей

«Школа современных мам и пап»: Philips Avent представляет серию вебинаров для родителей

14.05.2020
Новости После родов

Накануне Международного дня семей компания опубликовала 10 вебинаров с участием известных врачей и блогеров о беременности, родах и уходе за малышом первого года жизни

Россия, Москва – В современном быстро меняющемся мире порой так сложно найти надежные источники и проверенные данные. Между тем, их важность сложно переоценить – особенно, когда речь идет о подготовке к появлению малыша. Первый год с ребенком наполнен радостными событиями, но также требует от родителей много сил, взаимной поддержки и больших эмоциональных вложений. В этот период нет времени на поиски и перепроверку информации. Поэтому Philips Avent создала серию вебинаров «Школа современных мам и пап». Цель проекта – преподнести научно обоснованную информацию по самым важным темам простым и понятным языком в формате познавательных бесед с экспертами, врачами и блогерами.

Каждая из 10 дискуссий длится около получаса, сопровождается иллюстрациями и наглядными демонстрациями. Среди приглашенных экспертов: кандидат медицинских наук, неонатолог Анна Левадная; акушерка, многодетная мама, руководитель медицинского центра A Medclinic и основатель проекта Akusherstvo Club Арина Чак; акушер-гинеколог, главный редактор журнала Роды.ru Алена Минц, а также сертифицированный консультант по детскому сну и основатель проекта «Спи, малыш» Ксения Антипова.

Виктория Казанцева – ведущая вебинаров, акушер-гинеколог, психолог и медицинский эксперт Philips Avent, отметила: «Обязательно пригласите пап присоединиться к просмотру – в Школе есть несколько выпусков специально для будущих отцов. Но, конечно, лучше всего смотреть вебинары вместе – это еще один способ сплотиться и почувствовать поддержку друг друга в важный период развития семьи. Мы надеемся, что в Школе Philips Avent найдут что-то интересное для себя как молодые родители, так и те, кто уже вырастил не одного малыша».

В подборке о беременности эксперты расскажут о норме прибавки веса будущей мамы и роли гормонов в изменении самочувствия, дадут рекомендации по обязательным обследованиям и анализам, поделятся самой важной информацией о партнерских родах и научат подбирать курсы подготовки к ним.

Несколько вебинаров посвящены грудному вскармливанию. В них можно узнать не только о правильном захвате соска малышом и основных позах для кормления, но также о важности психологической составляющей для успешной лактации и правилах создания банка молока.

В заключительных выпусках доступна вся необходимая информацию по уходу за малышом: от гигиены пупочной ранки и режима дня ребенка до рекомендаций по вводу первого прикорма в возрасте 4-6 месяцев. Папам стоит обратить внимание на вебинар по укладыванию малышей, а мамам посмотреть самый спортивный выпуск. С ним можно узнать о физической активности до и после родов, а затем присоединиться к легким и полезным танцам.

Источник: Philips Avent