Премьера в ассортименте ОРТЕКИ – новые изделия VALGU ORTMANN!

Премьера в ассортименте ОРТЕКИ – новые изделия VALGU ORTMANN!

28.01.2021
Новости Здоровье

Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА сообщает о старте продаж изделий ORTMANN VALGU для профилактики и лечения вальгусной деформации пальцев стопы (hallux valgus).

Отклонение большого пальца с наружной стороны стопы (hallux valgus), так называемая «косточка», встречается более чем у 77 млн людей в мире, причем женщины страдают от этой патологии в 2–4 раза чаще мужчин[1]. По данным ОРТЕКИ, более 70% клиентов обращается в ортопедические салоны именно для лечения отклонения большого пальца стопы. Они жалуются на выпирающую «косточку», боль и дискомфорт при ходьбе в обычной обуви. Для борьбы с hallux valgus мы предлагаем медицинские изделия ORTMANN VALGU.

Принцип действия ORTMANN VALGU основан на профессиональном методе тейпирования при hallux valgus. Изделие поддерживает стопу в анатомически правильном положении и приводит большой палец в его нормальное физиологическое состояние.

Внешне ORTMANN VALGU выглядят как обычные носки. Они удобные – их могут использовать абсолютно все без исключения.

Изделия ORTMANN VALGU помогают избавиться от усталости и дискомфорта при ходьбе, снизить боль и воспаление в области сустава большого пальца, а также останавливают рост косточки, препятствуя дальнейшему развитию заболевания.

ORTMANN VALGU показаны для лечения hallux valgus на любой стадии, но для достижения максимального лечебного эффекта специалисты рекомендуют их применение уже на начальном этапе заболевания, когда отклонение пальца минимально.

«Сегодня hallux valgus является одной из самых распространенных деформаций стопы – ее даже называют болезнью XXI века. Это не только физическая, но и эстетическая проблема, от которой страдают миллионы женщин. Новинка ORTMANN VALGU помогает улучшить качество жизни и вернуть радость своим ногам», - отмечает Сергей Алексутов, ведущий врач – травматолог-ортопед, подиатр (специалист по заболеваниям стопы) сети ортопедических салонов ОРТЕКА.

Новинка дополняет существующую линейку изделий ORTMANN для комплексного лечения «косточки». Эта категория включает ортопедические стельки, корригирующие изделия, ночные ортезы и бандажи для стопы.

ORTMANN VALGU доступны только в первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА.


  1. Земский Врач, А.В. Голева, ГКБ № 13, Москва.
Источник: ОРТЕКА