Основатель международного образовательного проекта HAIR EXPERT Анна Пинес рассказала о курсе «Колористика LEVEL 1-2-3»

Основатель международного образовательного проекта HAIR EXPERT Анна Пинес рассказала о курсе «Колористика LEVEL 1-2-3»

29.04.2021
Статьи и обзоры Волосы

Несмотря на обилие парикмахерских школ поиски хорошего колориста для большинства женщин нередко становятся настоящим квестом. Страдают от нехватки грамотных кадров и салоны красоты. Корень проблемы кроется в том, что многие профильные учебные заведения не могут гарантировать мастерам необходимый уровень профессиональной подготовки. Топ-колорист Анна Пинес нашла решение, ставшее прорывным для beauty-индустрии – разработала стандарты и выстроила процесс обучения в соответствии с классической моделью образования.

По сути, проект HAIR EXPERT – это высшее учебное заведение для колористов. Студенты получают выверенные знания и навыки для получения конкретного результата, и могут полноценно реализоваться в профессии. Обучение ведётся в очном и дистанционном форматах.

«Для всех курсов я создала авторские учебники и рабочие тетради. Процесс обучения и уровень знаний мастеров строго контролируется. Прохождение каждой ступени курса «Колористика LEVEL 1-2-3» завершается экзаменом», – подчёркивает Анна Пинес, основатель образовательного проекта для парикмахеров и международной франшизы HAIR EXPERT.

Алгоритм становления профессионала, а тем более виртуоза, прост. Для начала нужно в совершенстве овладеть базовыми знаниями. На это направлена первая ступень – курс «Колористика LEVEL 1». Студенты получают всю необходимую информацию «без воды» и четкий алгоритм действий для окрашиваний любой сложности. Курс подходит как для новичков, так и для мастеров, которые хотят избавиться от пробелов в знаниях, получать прогнозируемый результат и научиться правильно общаться с клиентом.

«Колористика LEVEL 1» помогает понять, что и для чего вы делаете. Научиться составлять формулы окрашивания, перестать сомневаться в себе. И в итоге начать работать чисто, точно и с удовольствием», – поясняет Анна Пинес, топ-колорист, предприниматель.

Блонд всегда в тренде, поэтому грамотный колорист должен уметь работать с ним в совершенстве. Курс «Колористика LEVEL 2» позволяет узнать всё про осветление, обесцвечивание, нейтрализацию, научиться выравнивать цвет. Пройти его можно после окончания первой ступени, «Колористика LEVEL 1».

«Для наилучшего усвоения и отработки материала курс «Колористика LEVEL 2» разбит на две части, студенты движутся от простого к сложному. В ходе первого блока изучаются все нюансы обесцвечивания, осветления, нейтрализации и вырывании цвета на натуральных волосах, в том числе с сединой. Вторая часть посвящена углублённому изучению процесса осветления окрашенных волос и нейтрализации на косметической базе», – рассказывает Анна Пинес, автор учебных материалов по колористике.

Завершающий этап на пути к карьере колориста экстра-класса – курс «Колористика LEVEL 3». В ходе него студенты учатся безошибочно проводить диагностику тона натуральных и окрашенных волос, выполнять выход и черного, репигментацию, менять цвет.

«Курс «Колористика LEVEL 3» учит рассчитывать стоимость сложного окрашивания, планировать время, исправлять ошибки менее опытных коллег, понимать возможности своего красителя. Даёт ключ к созданию алгоритмов и схем окрашивания под конкретную задачу» – поясняет Анна Пинес, основатель образовательного проекта для парикмахеров и международной франшизы HAIR EXPERT.

После окончания курса «Колористика LEVEL 1-2-3» студенты получают международный диплом, позволяющий работать в странах ЕС, и диплом государственного образца – недавно HAIR EXPERT успешно прошел аккредитацию. А также знания и навыки для 100% уверенности в результате своей работы.

Источник: Womanbox.ru