PRO PLAN Hydra Сare – инновационный корм, позволяющий увеличить потребление воды кошками

PRO PLAN Hydra Сare – инновационный корм, позволяющий увеличить потребление воды кошками

18.05.2021
Новости Домашние животные

Эксперт по питанию и уходу за домашними животными бренд Purina выпустил консервированный неполнорационный корм PRO PLAN® Hydra Сare, позволяющий решить проблему обезвоживания у кошек. Использование инновационного продукта в качестве дополнения к основному рациону дает возможность значительно увеличить суточное потребление жидкости кошкой сверх обычно потребляемой воды, таким образом улучшая гидратацию организма.

Известно, что от природы кошки пьют мало. Для них важен вкус воды, они очень чувствительны к ее свежести. Питомцу может не понравиться даже миска. При этом потребление большого количества жидкости имеет ключевое значение для здоровья кошки. Вода является строительным материалом для клеток и тканей, участвует в терморегуляции и служит средой для протекания биохимических процессов. В норме ее количество составляет 60-70% от веса животного. Нормальное (достаточное) потребление влаги питомцем очень важно для здоровья всех систем организма (в первую очередь мочевыделительной, и пищеварительной систем), подержания нормального веса тела и качества кожных покровов.

«Кошки – животные с целым рядом особенностей обмена веществ, благодаря которым они способны выжить в условиях дефицита воды и пить сравнительно мало в течение долгого времени. Однако это заложенное природой скудное потребление воды ведет к их предрасположенности к урологическим и нефрологическим патологиям. Зачастую в таких случаях основное лечение кошек заключается в восстановлении водного баланса и борьбе с обезвоживанием. Лечить всегда тяжелее, чем профилактировать патологию. Именно поэтому я хочу, чтобы внимание к питьевому режиму кошек уделялось на ежедневной основе, а не только когда животное попадает на прием к ветеринарному специалисту с какими-то жалобами», – говорит Лемара Войтова, к. в. н., руководитель отделения нефрологии/урологии СВК «Свой Доктор» ИВЦ МВА.

Корм PRO PLAN Hydra Сare – это новое перспективное открытие, эффективность которого была подтверждена в ходе исследований, проведенных экспертами Purina совместно в ведущими ветеринарными врачами и специалистами по питанию. Продукт предлагает безопасный для животных и простой для хозяев способ решить проблему недостаточного потребления воды кошками. Его формула включает в себя натуральные компоненты осмолиты, которые способствуют насыщению тканей организма водой, а также позволяют сделать продукт более привлекательным для питомца.

В ходе исследований было доказано, что вода с нутриентами, аналогичная по составу корму PRO PLAN® Hydra Сare, нравится кошкам гораздо больше обычной воды. Животные, имеющие доступ к обогащенной воде, увеличили ее потребление в среднем на 60%. При этом у кошек, получающих воду с нутриентами в дополнение к сухому корму, насыщенность мочи была ниже, чем у животных, которым предлагалась только обычная вода, а диурез (общее количество мочи) – на 48% выше. Это позволяет говорить о том, что потребление корма PRO PLAN® Hydra Сare является привлекательным источником воды и значительно снижает риск дегидратации у кошек.

«Главная задача Purina – повышать качество жизни домашних животных и тех, кто их любит. Мы работаем над этим более 120 лет, и все это время находимся в постоянном поиске новых решений, которые могли бы обеспечить благополучие наших четвероногих друзей. PRO PLAN® Hydra Сare воплощает в себе итоги многолетних исследований, направленных на решение проблемы пониженного потребления воды кошками. Этот корм может стать простым и эффективным дополнением к основному питанию для поддержания водного баланса у кошек. Мы гордимся этим научным прорывом и счастливы, что имеем возможность предложить такой продукт рынку», – говорит Станислав Карлов, руководитель отдела по связям с научным сообществом Purina.

Корм PRO PLAN® Hydra Care добавляется в отдельную миску из расчета 1 пауч на 2 кг веса кошки. Продукт полностью готов к употреблению и может применяться на ежедневной основе.

Источник: Purina