Дубровник идеальное место для свадьбы

Дубровник идеальное место для свадьбы

15.10.2009
Статьи и обзоры Планирование семьи

В последние годы в Дубровнике иностранные туристы предпочитают заключать брак.
До конца сентября в Дубровнике заключено 66 браков между иностранцами, что делает Дубровник одним из наиболее привлекательных мест, что бы произнести судьбоносное “да” на разных языках. Из всех иностранцев Дубровник более всего популярен у англичан (всемирноизвестная Агата Кристи провела в Дубровнике свой медовый месяц), ирландцев и американцев, но к чарам этого города остались неравнодушны и соседи - словенцы и граждане Боснии и Герцеговины, а также и граждане России.
Из браков, заключенных в этом году, большинство (52 брака) было зарегистрировано по так называемой “гражданской процедуре”, а 14 браков - в цервкях Дубровника. Так же часто заключаются браки хорватских граждан и граждан других стран.
Самыми популярными местами для проведения свадебных церемоний является дворец Спонза и остров Локрум, а так же тераса отеля Эксельсиор и точная копия старинного корабля Карака.
Дворец Спонза – один из самых красивых зданий в Дубровнике. Его строительство началось в 1516 году – по проекту талантливого архитектора Паскоя Миличевича. В архитектуре использованы ренессансный и готический стили, придавшие ему величественный и удивительно прекрасный вид. Рядом с дворцом стоит церковь Святого Влаха.
Одим из популярных мест для свадьбы является так же крепость Ловренац, однако из-за высокой цены аренды (около 2000 евро), эта крепость остается недоступной мечтой для большинства молодоженов. Крепость была построена в XIV-XV веках для дополнительной защиты от нападения с моря и с суши западной части города.