Как выбрать идеальные бежевые тени

Как выбрать идеальные бежевые тени

27.07.2021
Статьи и обзоры Макияж

Как бы мы ни любили яркие макияжи, классический нюд из года в год занимает позиции главного бьюти-тренда. Нюд (от английского слова «nude») подразумевает собой незаметный макияж: для него достаточно увлажнить губы легким блеском, выровнять тон лица невесомым BB-средством и подчеркнуть глаза, придав свежий, выразительный взгляд. Изюминка такого макияжа — бежевые тени, которые подойдут под любой образ, который вы хотите воплотить. Ольга Сабуркина, бьюти-эксперт маркетплейса натуральной косметики и витаминов iHerb, дала несколько советов, как выбрать тени, подходящие именно вам.

Совет 1: подбирайте тени под тон кожи

Очень важно правильно определить свой тон кожи. Неподходящий оттенок теней может сделать ваш взгляд усталым или, например, цвет глаз более тусклым.

Нужный оттенок, наоборот, добавит естественности вашему макияжу. Обладательницам светлой кожи с теплым подтоном подойдут желтоватые тени. Например, пыльно-оранжевые, золотисто-бежевые, тепло-коричневые, бронзовые и золотые. Если вам нужно скрыть мелкие сосуды на коже века, отлично подойдут светло-желтые тени с шиммером.

Если у вас светлая кожа, но подтон близок к розоватому, избегайте желтых теней, так как они могут придать вашему лицу усталый и нездоровый вид. Лучше обратите свое внимание на персиковые и розовато-бежевые оттенки, а также на цвета шампанского, розового золота, серого и серо-коричневого.

Для смуглой кожи идеально подойдут розовые, персиковые, песочные, золотистые и бронзовые тона.

Если вы сомневаетесь в выборе оттенка, существуют универсальные цвета, которые могут наносить обладательницы с любым тоном кожи. Речь идет о кремово-бежевом, нейтральном коричневом и о шоколадных оттенках. Старайтесь, чтобы в вашей косметичке всегда были тени на тон светлее кожи, чтобы подчеркнуть уголок глаз, и темные для складок век.

Совет 2: выберите нужную текстуру

При выборе теней можно столкнуться со следующей сложностью: существуют жидкие, сухие (рассыпчатые и прессованные) и кремовые тени. Есть ли принципиальная разница между ними?

Для ежедневного макияжа лучше будет отдать предпочтение сухим теням: их проще всего растушевать, таким образом создав плавный и естественный переход от одного оттенка к другому. Если вам нужно сделать цвет таких теней поярче, например, для вечернего макияжа, нанесите их влажной кистью или спонжем. Кремовые или жидкие тени также можно использовать как базу под сухие тени — так вы добьетесь не только более яркого оттенка, но и обеспечите стойкость макияжа в течение всего дня.

Тени всегда стоит подбирать исходя из того, куда вы собираетесь пойти. К вечернему образу подойдут тени с шиммером — они выглядят наиболее ярко и празднично. Для ежедневного макияжа стоит отдавать предпочтение матовым теням, но сатиновыми и перламутровыми можно подчеркнуть внутренний уголок глаза или середину века, чтобы освежить взгляд.

Совет 3: используйте безопасные тени

Первые два совета помогут вам подобрать подходящие вам цвета и текстуры теней, чтобы создать естественный и свежий образ для любого случая. Однако какими бы вы средствами ни пользовались, в первую очередь выбирайте безопасную продукцию.

Тонкая и чувствительная кожа век больше всего подвержена агрессивному воздействию раздражителей. Некачественная косметика может серьезно навредить коже, способствуя образованию воспалений и покраснений. Всегда проверяйте, были ли протестированы тени дерматологами, не содержат ли они аллергены, внимательно читайте состав и отзывы покупателей, чтобы не ошибиться с покупкой.