ULTRA: "Люди играют на чувствах"

ULTRA: "Люди играют на чувствах"

03.08.2021
Новости Знаменитости

Певица ULTRA — новое явление в музыке, треки которой словно погружают в путешествие во времени, в те самые нулевые, которые не зря считаются одним из самых эклектичных периодов в мире музыки и искусства. К премьерным композициям ULTRA был причастен Аркадий Александров — создатель хитов для таких артистов, как Zivert, Тина Кароль, Дима Билан, который смог найти то самое особенное звучание для ULTRA, ставшее ее визитной карточкой. Мы пообщались с артисткой о её творчестве и планах на будущее.

С чего началось твое творчество? Почему ты решила заниматься именно музыкой?

Мое творчество началось с раннего возраста. Сразу скажу, что пою я с 3-х лет, а первое выступление состоялось еще в детском саду. Все детство я всегда принимала участии в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, поэтому, думаю, выбор профессии в моем случае был очевиден. Это может прозвучать нескромно, но музыка — мое alter ego.

Твой первый̆ трек LEVEL мощно стартовал, заявив о тебе как о будущей звезде. Не было ли опасений, что после резкого скачка наступит затишье?

Я пою от души, отдаю себя музыке полностью, без остатка. Что это значит? Лишь то, что любая последующая песня достучится до сердец и найдет своего слушателя. По крайней мере, я в это искренне верю.

Расскажи поподробнее о твоей второй композиции «Научиться вновь доверять». Это твоя личная история? Или это нечто обобщенное, через что проходит каждый?

Здесь, если можно так сказать, получилось некое комбо. Конечно, трек «Научиться вновь доверять» — прежде всего, моя личная история. Но это и то, что созвучно с каждым из нас и знакомо каждому. Мы часто сталкиваемся с предательством, где люди играют на чувствах, поэтому подчас очень сложно вновь поверить в любовь и открыться этому миру.

Музыку к твоим премьерным трекам написал Аркадий Александров, который уже работал со звездами первой величины. Не было ли опасения, что получится нечто, что мы уже могли слышать у других артистов?

Я понимала, что работаю с профессионалом своего дела. Мы искали свою изюминку, свой стиль и звучание. И мы нашли его — это ultra style! Мы объединили музыку нулевых и современное звучание — стиль, который близок каждому. В нем и планирую дальнейшее развитие, хотя не исключаю и других экспериментов.

Какая ты вне сцены? Что тебя интересует, чем ты увлекаешься в свободное время?

Знаете, для меня не существует такого понятия, как «вне сцены». Я едина и целостна на и сцене, и в жизни. Увлекаюсь игрой на фортепиано, танцами и изучением иностранных языков.

Расскажи о своих планах на будущее.

Планы грандиозные. Наша команда работает над записью ЕР, а также над съемкой клипа на третью песню, которая выйдет в середине августа. Это будет что-то невероятное.