Косметолог Елена Ильчук представила свою авторскую методику Brow Lift на Fashion TV

Косметолог Елена Ильчук представила свою авторскую методику Brow Lift на Fashion TV

09.08.2021
Пресс-релизы Уход за лицом

Врач дерматовенеролог-косметолог, кандидат медицинских наук, владелец и главный врач именной клиники эстетической косметологии и гинекологии в центре Москвы Елена Ильчук создала и на протяжении несколько лет успешно использует авторскую методику височного лифтинга – Brow Lift. О своем ноу-хау она рассказала каналу Fashion TV и ведущим Марии Ост и Даяне Брют.

Это уникальная, запатентованная методика подтяжки нитями, которая является альтернативой пластической операции на верхнюю треть лица. Ее отличают высокая эффективность и надежность, а также мгновенные результаты.

Благодаря височному лифтингу Brow Lift можно «поднять» верхнюю треть лица, происходит подтяжка височной зоны, верхнего века и его наружного края, бровей и их уголков, внешнего уголка глаза. Также при желании можно изменить разрез глаз. «Это самая востребованная процедура в нашей клинике, потому что после 30 лет почти каждая женщина жалуется на опущение века, ей хочется сделать взгляд более открытым», - рассказывает Елена Ильчук.

Главные преимущества Brow Lift по сравнению с пластическими операциями – это безопасность и малая инвазивность. Отсутствует риск получения осложнений после общего наркоза и хирургического вмешательства. Не остается швов на веке и волосах, используются только минимальные проколы, соответственно эстетически результат будет лучше. Также Brow Lift часто помогает исправить последствия неудачных пластических операций, когда, например, «опускается» одна половина лица либо эффект от вмешательства является недостаточным.

Кроме того, височный лифтинг - это полностью безболезненная процедура, местная анестезия проводится с помощью популярного препарата ультракаин, который широко применяется в стоматологии. Пациент может почувствовать только небольшой дискомфорт во время самого обезболивающего укола, а затем чувствительность пропадает.

«Для процедуры Brow Lift мы используем зарегистрированные нити европейского производства Эластикум. Они уникальны, потому что эластичны и не рассасываются. Со временем их не нужно будет извлекать, они остаются в организме, обрастают коллагеном и превращаются во внутренний каркас. Эффект от процедуры длится от 3 до 7 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма», - объясняет Елена Ильчук.

Проводить Brow Lift можно в любое время года, специальной подготовки нет. Главное – делать процедуру, когда Вы полностью здоровы, у Вас нет температуры, признаков ОРВИ, обострения хронических заболеваний. Предварительно с пациентом проводят консультацию, делают разметку на лице и согласовывают, какой результат необходимо получить.

Процедура длится около часа, после нее сразу можно поехать на работу. Однако некоторые ограничения все-таки есть. В течение месяца нельзя загорать, а на 2 недели необходимо воздержаться от посещения бани, сауны, солярия и активных занятий спортом. Кроме того, врач при необходимости может назначить антибиотики.

Противопоказаниями к Brow Lift являются беременность и лактация, онкология, аутоиммунные заболевания, сахарный диабет. Стоимость данной процедуры в клинике Елены Ильчук – от 60 до 90 тысяч рублей в зависимости от ситуации пациента и объема работы. Во время съемки программы Brow Lift сделали и ведущей – Даяне Брют.

Елена Ильчук является гуру нитевого лифтинга, этим направлением она занимается более 7 лет, обучалась у профессоров, авторов концепции височного лифтинга во Франции и Италии, а затем разработала собственную методику. Кроме того, она является преподавателем авторских обучающих курсов для косметологов, а также официальным тренером по нитевому лифтингу компании Клавермед.

Также Елена Ильчук имеет множество профессиональных наград:

  • TOP-25 Beauty & Health в номинации «Лучший косметолог по комплексной бьютификации лица»,
  • TOP Great Award Russia в номинации «Лучший звездный косметолог»,
  • международная премия Successful Ladies Awards в номинации «Лучший эксперт по безоперационному долгосрочному омоложению Эластикум»,
  • FB Люди Года в номинации «Создатель лучших авторских методик безоперационного омоложения»,
  • Хрустальный лотос в номинации «Лучшая клиника по нитевому лифтингу»,
  • «Лучший косметолог по контурной пластике» по версии телеканала Fashion TV. Ведет инстаграм @dr.elena_ilchuk

Записаться на Brow Lift, а также узнать больше о других косметологических процедурах можно на сайте https://clinic-ilchuk.ru/