ДаДобро предлагает партнерам в сентябре организовать экскурсии для детей

ДаДобро предлагает партнерам в сентябре организовать экскурсии для детей

14.09.2021
Пресс-релизы Путешествия

Акция Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» «PROТуризм» направлена на достижение цели устойчивого развития №4, принятой ООН, качественное образование. В Москве реализуется в рамках «Календаря добрых дел москвича» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

«Традиционно сентябрь мы посвящаем помощи детям из социально незащищенных семей, воспитанникам детских домов, социальных и реабилитационных центров, – рассказала Президент «ДаДобро» Александра Феоктистова. – Наша цель – поощрить детскую любознательность, познакомить ребят с музеями, выставочными и интерактивными площадками городов. К сожалению, не у всех из них есть возможность посещать выставки и экспозиции. Наши партнеры – компании из различных секторов экономики ежегодно помогают нам воплотить ни одну детскую мечту, приоткрыть мир прекрасного и удивительного».

Специально для акции волонтеры «ДаДобро» разрабатывают квизы, которые могут быть проведены с детьми как офлайн, так и онлайн. Онлайн-квизы состоятся для социальных учреждений Москвы.

Акция пройдёт при поддержке Российского союза туриндустрии. Как отметил Президент РСТ Андрей Игнатьев, это профильная для Союза акция. «Мы второй год подряд поддерживаем акции Центра корпоративного волонтерства, и этот сентябрь не станет исключением, так как акция профильная, мы с удовольствие подарим новые впечатления детям из разных уголков страны и в очередной раз покажем, что туризм – это социально-ответственный сектор экономики», — сказал он.

Поддержать «PROТуризм» может любой желающий, для этого нужно до 15 сентября обратиться в Центр корпоративного волонтерства (help@dadobro.ru), где вам предоставят все необходимые рекомендации по механике проведения акции, а также помогут с выбором подшефного учреждения.

Акция также приурочена к Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.