Ню-джаз - новая классика

Ню-джаз - новая классика

30.10.2021
Новости Знаменитости

Современное направление ню-джаз набирает обороты. Алексей Фомин, композитор и исполнитель, показал, как совмещение классики джаза и элементов других стилей может подарить нам совершенно новое звучание. Алексей пишет музыку без слов. Но, она может говорить о многом - отыскать ключ к сердцу любого слушателя.

Путь музыканта

Свою личную жизнь и семью композитор держит в секрете. О нем известно не так уж много. Алексей учился в Туле, получил техническое образование. Но, еще с ранних лет молодой человек увлекался музыкой. Скоро он понял, что занят не своим делом, и стал развивать свои музыкальные способности, писать музыку.
В 2018 году вышел первый альбом “Грустный дождь”, который не остался незамеченным. Музыка Фомина обладает магнетическим обаянием - это секрет его успеха, и то, что делает его популярнее с каждым днем. На сегодняшний день композитор выпустил несколько лирических альбомов.
В 2021 году вышел одиночный сингл “На взлете”. Он создан в необычной для композитора энергичной манере, но пришелся по вкусу его поклонникам. В том же году был записан новый сингл “Картинки прошлого” - лирическое собрание мыслей и чувств автора.

Звуки музыки без слов

Алексей Фомин считает, что музыка создает особую атмосферу, а задача композитора - перенести слушателя в нее с первых же нот. Создание настроения и умение поделиться им - основа творчества современного композитора. Не нужно слов, чтобы выразить чувства, нет нужны даже в песне - музыка так самодостаточна.
Слушая Алексея Фомина, меняется настроение. Его сингл “Вечерний город” создается впечатление, что за основной мелодией слышится другая, более интенсивная. Каждый может услышать что-то свое, совершенно отдельное. Например, звуки большого города, который с наступлением темноты только начинает жить.