ИД«Пресс-Курьер» выпустил новый номер журнала «Тайны ХХ века»

ИД«Пресс-Курьер» выпустил новый номер журнала «Тайны ХХ века»

14.02.2022
Новости Досуг

В розничную продажу вышел свежий (8-й) номер газеты «Тайны ХХ века» — издание с увлекательным и сенсационным контентом.

Журнал «Тайны ХХ века» выпускается около четверть века, имеет огромную популярность в России и за рубежом, и вызывает интерес у людей самых разных возрастов и профессий.

В 8-м номере:

  • Зимой дети и взрослые всегда лепят снеговиков, но мало кто знает, что в ранее «снежные люди» имели некое магическое значение. Они вызывали кошмары и одновременно служили приманкой для злых духов. А после снеговиков сжигали на кострах!
  • Иоханна Мария Магдалена Беренд мечтала стать обожаемой супругой самого фюрера, но стала только женой министра пропаганды Йозефа Геббельса. Арийская дьяволица (так называли ее с детства за пронизывающий насквозь немигающий взгляд) жила красиво, но умерла страшной смертью.
  • Иосиф Сталин – «отец народов», тиран, деспот и одновременно… тонкий поэт, творивший на родном грузинском языке. Стихи вождя высоко оценил Пастернак, так и не узнав, кому именно они принадлежали.
  • На нашей планете есть территории, где не может существовать ни человек, ни животное. Здесь царит смерть и запустение, и никто, случайно или намеренно попавший сюда, уже не сможет уйти живым. Что происходит в этих жутких местах и какие силы уничтожают здесь все живое?
  • Современная медицина утверждает, что от времени суток зависят и течение болезни, и ход выздоровления от нее, и пики и спады активности, и множество других важных для здоровья вещей. Даже набор лишнего веса – и, соответственно, возможность избавления от него. Если хрономедики правы, то люди могут жить больше сотни лет всего лишь обращая внимание на свои биологические ритмы.
  • Бизнес ищет новые пути, и заработок на привидениях доступен практически каждому. Причем сами привидения не принимают в этом никакого участия. Их даже может и не быть, что не помешает вам иметь достойный доход.
  • Все знают, что за право обладать породистой кошкой или собакой нужно выложить кругленькую сумму. Но мало кто знает, что за иного питомца придется заплатить миллионы и даже десятки миллионов долларов. Кто они – самые дорогие животные в мире?

Издание «Тайны ХХ века» отличается современным оформлением и насыщено эксклюзивными фотографиями. Над журналом работат ведущие историки, доктора наук и настоящие профессионалы, а большинство материалов сопровождаются красочными схемами, редкими иллюстрациями и яркой инфографикой.

Журнал выходит еженедельно, 40 страниц, розничная цена свободная. Распространяется во всех киосках страны.