Премьера спектакля «Потоп»

Премьера спектакля «Потоп»

14.03.2022
Новости Досуг

21 и 24 марта «Театр V» ждет своих зрителей на первую весеннюю премьеру – спектакль «Потоп», по мотивам одноименной пьесы Х. Бергера.

«Потоп» - драматический одноактный спектакль с элементами кабаре, автор сценической версии и режиссер Антон Корнилов.

Действие спектакля разворачивается в небольшом баре, где волею судеб оказывается несколько постоянных посетителей, пережидающих непогоду. Внезапный прорыв плотины, сдерживающий реку, грозит наводнением целого города, а следовательно и смертью всех присутствующих. Грядущее наводнение срывает с этих людей ярлыки: больше не нужны профессии и связи, идеологии, статусы и прошлые обиды - неважны, а значит нет соперничества, вражды, непонимания и предрассудков. Словно учёный, поместивший подопытных в замкнутое пространство, автор пьесы исследует человеческую природу. Герои становятся добрее, внимательнее друг к другу и в конце концов объединяются перед лицом опасности, решив встретить смерть весело и гордо: в дружбе, любви и доверии. Но, на диалогические откровения, искренность и любовь — остаются считанные часы: потоп приближается всё ближе и ближе…

Несмотря на то, что действие спектакля разворачивается в начале прошлого века, материал звучит остро и живо. Ведь темы «преображения перед лицом смерти» и «духовного рождения человека» - способны взволновать любого зрителя и актуальны в во все времена.

Смогут ли наши герои, пережив хтонический ужас, сохранить это единственно верное понимание жизни и человеческих взаимоотношений, когда опасность минует? Зрители «Театра V» узнают на премьере спектакля.

Ждем вас 21 и 24 марта в Театре АпАРТе на Таганке в 19:00.

Билеты уже в продаже.