Что нужно знать о канистерапии как о методе развития речи у детей с аутизмом

Что нужно знать о канистерапии как о методе развития речи у детей с аутизмом

16.03.2022
Новости Детское здоровье

Собаки — незаменимые помощники в работе с детьми, которым поставлен диагноз РАС. Образовательный центр Марианны Лынской подготовил лекцию «Канистерапия как метод развития речи и коммуникации у детей с аутизмом» для тех, кто хочет узнать, как друг человека становится проводником в формировании базовых навыков и общения для ребёнка с речевыми нарушениями.

Что входит в лекцию

Как и другие курсы Марианны Лынской, авторская лекция образовательного центра охватывает сразу несколько тем:

  1. Как собаки помогают малышам справляться с симптоматикой расстройств аутистического спектра;
  2. Какая собака станет не только домашним любимцем, но и окажет положительное влияние на психику ребёнка;
  3. Как братья меньшие учат детей общаться со сверстниками;
  4. Логопедические приёмы развития коммуникации и речи с участием собак;
  5. Рекомендации родителям, у которых есть ребёнок с аутизмом и которые решили завести собаку, в том числе упражнения для семей с малышом и домашним любимцем.

Информация для слушателей

Вебинар о канистерапии представляет собой запись длительностью 2 часа. После приобретения доступ к лекции открывается 15 марта и будет открыт до 1 июня, пользователь может пройти обучение в удобное время. Как и в некоторых других курсах Марианны Лынской, слушатель получает сертификат участия на 2 академических часа. Доступ к сертификату открывается в личном кабинете вместе с видео.

Подробнее о лекторе

Лекцию читает Елена Смотрова — логопед с девятилетним опытом работы и большой базой знаний в подходе к детям с аутизмом.

  • Является владелицей трёх ретриверов;
  • Слушательница многочисленных курсов и участник проектов по дрессировке и канистерапии;
  • Автор действующей методики подготовки собак для оказания терапевтической помощи в логопедии, нейропсихологии, дефектологии.

Лекции Марианны Лынской рассчитаны на широкий круг слушателей. Доступ к курсам и отдельным вебинарам не только предоставляет сертификацию, но и повышает квалификацию за счет уникальных знаний от людей с большим стажем, авторскими проверенными методиками и многочисленными примерами из личного опыта.