В Москве появился прокат товаров для взрослых – на сервисе Next2U.ru теперь можно арендовать секс-машины

В Москве появился прокат товаров для взрослых – на сервисе Next2U.ru теперь можно арендовать секс-машины

23.03.2022
Пресс-релизы Секс

Так рынок шеринга в России прирастает новыми необычными товарами, которые можно взять и сдать в аренду.

На сайте Next2U.ru появились предложения по прокату секс-машин Red Punto. Арендодатель утверждает, что несмотря на интимность товара, его использование совершенно безопасно с гигиенической точки зрения – в аренду сдается механизм, который проходит тщательную санитарную обработку, такую же, как медицинские инструменты, а насадки в каждом отдельном случае используются новые, они остаются у арендатора.

Next2U.ru это площадка для прокатов и арендаторов, где любой желающий может разместить свое объявление об аренде или арендовать интересующую вещь. На сервисе можно найти вечерние платья, электронику, детские товары, спортивное и туристическое снаряжение, декор для мероприятий, инструменты для ремонта и многое другое. Также на сервисе есть тест-драйв центр детских товаров и электроники, центр подписки на детские товары. Появление новых категорий для сервиса – это не просто расширение ассортимента, каждый новый сегмент по сути свидетельствует, что растёт весь рынок шеринга, вбирая в себя всё новые аспекты жизни людей. Иногда в аренду сдаются вещи, которые раньше были вовсе вне поля внимания прокатного бизнеса.

«Впервые о создании категории товаров 18+ мы задумались в прошлом году. Тогда частный пользователь попытался сдать в аренду две популярных модели вибраторов. Мы не были уверены, можем ли принять такое объявление, но после консультации с юристом доработали сайт и создали под такие товары специальный раздел 18+, – рассказала Екатерина Крайванова, соосновательница онлайн-сервиса аренды вещей “Некст Ту Ю”. – Спустя несколько месяцев к нам пришел Red Punto со своим предложением пополнить раздел новыми товарами. Для нас это не первый случай запуска новой категории по предложениям арендаторов и арендодателей сервиса. Так, например, во время первого локдауна, когда закрылись фитнес-клубы, пользователи стали интересоваться арендой тренажеров, и мы оперативно запустили это направление».