Плотник, химик-технолог и ортодонт: Работа.ру составила рейтинг высокооплачиваемых вакансий для старших соискателей

Плотник, химик-технолог и ортодонт: Работа.ру составила рейтинг высокооплачиваемых вакансий для старших соискателей

05.04.2022
Новости Работа

Работа.ру запустила раздел для поиска вакансий, на которых работодатели будут рады видеть кандидатов разных возрастов. Сервис изучил более 11,5 тыс. опубликованных предложений о работе старших соискателей и составил весенний рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий.

Одну из самых высоких заработных плат обещают платить плотнику-строителю в Санкт-Петербурге — до 300 000 рублей ежемесячно. В обязанности сотрудника будет входить возведение и остекление малых архитектурных сооружений, сборка стропильной системы, укладка кровельных материалов, фасадные и внутренние отделочные работы. От соискателя ждут опыт аналогичных работ по строительству, навыки плотника и сварщика и собственный инструмент.

Высокий доход для возрастных соискателей доступен также и в сфере IT. От 230 000 рублей предлагают консультанту SAP SRM в Сбере. Специалист будет участвовать в проектах системы SAP SRM, заниматься ее тестированием и доработкой, проектировать новые решения и обучать конечных пользователей. Кандидат должен иметь опыт работы с модулями SRM, знать федеральные законы, связанные с закупочной деятельностью, понимать основные бизнес-процессы и основы интеграционного взаимодействия с другими системами, уметь пользоваться отладчиком, а также общаться с бизнес-пользователями. Компания предоставляет сотрудникам программы льготного кредитования и корпоративную пенсионную программу.

До 200 000 рублей может зарабатывать ортодонт в Астрахани. Доктор будет проводить комплексные консультации, выполнять все виды лечения и диагностики, вести медицинскую документацию. Соискатель должен иметь действующий сертификат по ортодонтии и стаж работы не менее 3 лет, в том числе в частных клиниках, а также владеть современными ортодонтическими методами работы. Компания предоставляет возможность посещения обучающих курсов с частичной оплатой за счет клиники.

Высокий доход доступен также производителю работ в Иркутской области — до 185 000 рублей. Будущий сотрудник будет организовывать работы по строительству железной дороги в условиях Сибири, вести проектно-сметную документацию и контролировать строительные бригады. Для трудоустройства необходимо иметь высшее профильное образование, опыт работы в строительстве железнодорожного пути от 3 лет, а также знать технологии по сборке и укладке ВСП. Эта вакансия предполагает вахтовый метод работы 45/45. Работодатель обеспечивает проезд и проживание, а также компенсирует затраты на питание.

Сеть детских медицинских центров в Москве ищут врача-педиатра, которому будут платить до 180 000 рублей. Специалист возьмет на себя ведение детей с рождения, проведение вакцинопрофилактики и выполнение выездов на дом. От кандидата требуется высшее медицинское образование по специальности, действующий сертификат по педиатрии, опыт работы не менее 5 лет и знание современных методов профилактики, диагностики и лечения пациентов. Компания предоставляет автомобиль для выездов на дом.

Химик-технолог в Раменском может получать до 150 000 рублей. В обязанности сотрудника будет входить разработка рецептуры и продукции на основе эпоксидных смол и каучуков. В требованиях к кандидату работодатель указал высшее образование и опыт работы с эпоксидными смолами. Работодатель рассматривает возможность совместительства.

Заработную плату до 100 000 рублей предлагают установщику дверей в Новосибирске. Соискатель должен иметь опыт установки межкомнатных дверей не менее 1 года, необходимый инструмент и смартфон, уметь работать с мобильными приложениями, а также быть пунктуальным и вежливым. Сотрудник может выбирать заказы в своем районе и в соответствии со своим графиком.

Столько же будут платить инженеру-конструктору в Омске. Специалист займется разработкой конструкторской документации в области машиностроения и приборостроения. Для трудоустройства на эту должность необходимо иметь опыт не менее 3 лет и навык работы в САПР 2D и 3D, а также знать технологии механообработки. Компания рассматривает кандидатов как на полный рабочий день, так и на условиях проектной деятельности, также возможна удаленная работа.