Писатель Олег Рой рассказал об отношении к спецоперации и своем письме в поддержку президента РФ

Писатель Олег Рой рассказал об отношении к спецоперации и своем письме в поддержку президента РФ

17.06.2022
Новости Знаменитости

Популярный писатель Олег Рой в интервью телеканалу 360 объяснил, почему с самого начала поддержал спецоперацию России на Украине и опубликовал письмо в поддержку президента.

"Буквально через пару недель после начала спецоперации я обратил внимание, на то, что вдруг стало модно писать письма в духе "мы против войны"," мы за Украину", и эти письма подписывали все, кому не лень. Я же с самого начала точно знал, что будет правильно и по отношению к нашему Верховному главнокомандующему, и по отношению к нашей и стране, и к каждому человеку, который живёт в этой стране, написать письмо в поддержку нашего президента, нашего народа и наших идей", - заявил Рой.

Также автор рассказал о своих впечатлениях от встречи с ранеными в ходе спецоперации солдатами в госпитале им. Бурденко и о совместном проекте с Минобороны по возрождению уникального института фронтовых писателей: "Я думаю, что подобная литература в ближайшее десятилетие и дальше будет очень сильно востребована, потому что вот этот абсолютный человеческий героизм по отношению к своей Родине - такого нет нигде. Ни одна армия мира не может похвастаться пониманием этого слова своими солдатами. Ни одна!"

Полная версия интервью с Олегом Роем доступна на официальной странице автора в социальной сети ВКонтакте.